Готовимся к половодью

В администрации Дзержинского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Собрание провёл врио главы районной администрации В.В.ГРАЧЁВ. Заседание комиссии совместили с рабочим совещанием глав муниципальных образований, руководителей структурных подразделений администрации и федеральных служб района.

С информацией о деятельности правоохранительных органов и служб жизнеобеспечения на территории Дзержинского района выступили представители полиции, ГИБДД, МЧС, водоканала, электросетей, дорожного хозяйства.

В повестку дня расширенного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям вошёл ряд вопросов. Участники обсудили план обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод на реках района в период весеннего половодья.

Прозвучала информация о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду в лесах, населённых пунктах и на объектах экономики района в 2020 году.

Также руководители служб жизнеобеспечения сообщили о своей повышенной готовности к быстрому реагированию на возможные происшествия в период предстоящих всенародных праздников: Дня Защитника Отечества, Международного женского дня, Праздника Весны и Труда, 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ответственные службы, подразделения и ведомства на территории Дзержинского района готовы к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Необходимые меры соблюдаются. Возникающие вопросы находятся под контролем органов власти, решаются в оперативном порядке.

Related posts

Leave a comment