Продолжается работа по переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление

(31.01.2020) Рубрика: В администрации района

29 января в Кондрово заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Руслан Маилов провел выездное совещание с участием представителей глав местных администраций Дзержинского района. Рассматривались вопросы готовности многоквартирных домов к переводу на индивидуальное отопление.

В 2020 году на территории Дзержинского района планируется установить оборудование для индивидуального теплоснабжения в 248 домах. Руслан Маилов отметил, что муниципалитетам в ближайшее время необходимо провести работу по корректировке схем теплоснабжения и разъяснению порядка компенсации расходов для населения.

Напомним, реализация мероприятий по переводу малоэтажных многоквартирных домов с центральной системы отопления на индивидуальное ведется в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области». Выполнение программных мероприятий позволит избавиться от убыточных котельных, сократить протяженность изношенных тепловых сетей и снизить платежи граждан за отопление.

Конкурентные преимущества индивидуального отопления – как возможность регулирования тепла и надежность теплоснабжения, так и существенное снижение суммы платежей за отопление и отсутствие либо сведение к минимуму тепловых потерь.

НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment