Редькинская «Silva» – на втором месте

(16.01.2020) Рубрика: Конкурс, Школьная тема

Подведены итоги Всероссийского заочного конкурса «Лучшее школьное лесничество». Его проводило Федеральное агентство лесного хозяйства по четырём номинациям.
Калужскую область на конкурсе представляло школьное лесничество «Silva». Почти десять лет оно действует в Редькинской средней школе. Наши ребята заняли второе место в номинации «Охрана и защита леса».
Объединение было создано в 2011 году, им руководит Л.В.Гугнешова. Участники «Silva» не раз становились призёрами и победителями регионального слёта школьных лесничеств, а также конкурса «Зелёная планета». Ребята ежегодно принимают активное участие в акциях «Покормите птиц зимой», «Домик для птички», «Ёлочка, живи!». В 2012 году на базе школы организовали небольшой питомник, саженцы из которого используют для озеленения деревни Редькино, ближайших населённых пунктов, высаживают на территории национального парка «Угра».
– Самое главное достижение школьного лесничества – это вклад каждого нашего ученика в сохранение и восстановление лесов, – считает руководитель «Silva» Л.В.Гугнешова.
Поздравляем ребят школьного лесничества «Silva», их руководителя Людмилу Васильевну Гугнешову с важной победой! Желаем новых достижений, интересных идей по сохранению экологии нашего края.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment