«Горячая линия»

В Управлении Федеральной налоговой службы по Калужской области работает горячая линия по вопросам «неформальной занятости населения» 8 (4842) 71-71-99, по которой можно сообщать о фактах неформальной занятости и (или) выплаты «серой» заработной платы организациями и индивидуальными предпринимателями. Желающим позвонить гарантируют полную анонимность.
Выплата заработной платы «в конвертах» приводит к тому, что работники недополучают в полном объеме различные социальные выплаты: оплату больничного листа, пенсии, пособия по беременности и родам и другие, поскольку они производятся только исходя из официального заработка. А легализация доходов позволит обеспечить действенную защиту трудовых прав.
Следует отметить, что заработная плата не должна выплачиваться ниже прожиточного минимума. В соответствии с Законом Калужской области «О прожиточном минимуме в Калужской области» правительство Калужской области на 2 квартал 2019 года установлена величина прожиточного минимума в Калужской области для трудоспособного населения – 11917 рублей.

Related posts

Leave a comment