Добрая сказка для особенных детей

(10.01.2020) Рубрика: Праздники

25 декабря ученики начальных классов Кондровской средней школы №4 принимали гостей: к ним на новогоднюю ёлку приехали ребята из Полотняно-Заводского детского дома-интерната. Дружеское общение доставило всем много веселья и радостных эмоций.
Школьный коллектив с приятным волнением готовился к встрече друзей. Дети под руководством педагогов украшали актовый зал и репетировали номера художественной самодеятельности: придумывали танцы, учили праздничные песни и стихи.
Главные персонажи утренника – Дед Мороз и Снегурочка – провели увлекательные новогодние игры. Воспитанники дома-интерната для умственно отсталых детей активно участвовали во всех забавах и конкурсах, вставали в дружный хоровод, подпевали, танцевали возле нарядной ели.
Вместе со своим учителем Аллой Игоревной Шилкиной ребята усердно занимались и специально к празднику выучили стихи. В награду за старание получили громкие аплодисменты и призы от Дедушки Мороза.
Сюрпризом стали сладкие подарки и сувениры на память, с любовью сделанные учащимися четвёртой школы. Необычное торжество было наполнено атмосферой добра, понимания, заботы и радости, общей для всех.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment