Поздравили ветерана

(09.01.2020) Рубрика: Юбилей

11 декабря поздравления с 90-летием принимал труженик тыла, кондровчанин Анатолий Иванович Бобров.
С этим радостным событием юбиляра пришли поздравить заместитель главы администрации района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.В.Малеев, депутат районного Собрания А.В.Козлов, заведующий отделом социальной защиты населения Л.Е.Егорова и другие.
Поздравительный адрес Президента России В.В.Путина вручил ветерану представитель регионального управления спецсвязи по Калужской области И.М.Ананьев, зачитав слова благодарности за труд по восстановлению народного хозяйства в послевоенные годы и многолетнюю деятельность во благо нашей Родины.
Заместитель главы администрации района Е.В.Малеев вручил Благодарственное письмо губернатора Калужской области А.Д.Артамонова и памятный подарок, пожелав ветерану доброго здоровья и благополучия, долгих лет жизни и тепла близких.
Слова поздравлений произнес депутат районного Собрания А.В.Козлов, отметив вклад старшего поколения в развитие нашей страны, ее экономики, обустройства региона и Дзержинского района.
Анатолий Иванович Бобров вырос в многодетной семье. Родом он из села Износки. Еще в юности по совету друга выучился сначала на тракториста, а потом на водителя. И так всю жизнь был предан профессии шофера. Начинал в сельскохозяйственном производстве. Потом ему доверили автомобиль. После службы в армии работал водителем на молокозаводе в Износках. А спустя несколько лет перешел в пожарную часть. В 1953 году переехал в Кондрово. Здесь направили на службу в пожарную часть №43, в которой и прослужил он 30 лет, до выхода на пенсию.
Со своей женой Марией Ивановной Анатолий Иванович живёт в любви и согласии уже 68 лет. Она работала в больнице в Износках, там он ее и «заприметил». Супруги воспитали двоих сыновей, сейчас радуют своими успехами внучка и правнучка. Через два года ветераны собираются отметить бриллиантовую свадьбу.
Все гости пожелали Анатолию Ивановичу и Марии Ивановне долгих лет жизни и здоровья, пообещав обязательно поздравить и со следующими юбилеями.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment