На связи муниципалитеты:

семинар, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией

В декабре для депутатов представительных органов местного самоуправления и муниципальных служащих был организован очередной семинар по вопросам противодействия коррупции. В мероприятии, которое проходило в режиме видеоконференции, приняли участие свыше 500 человек.Семинар, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией, был организован отделом по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора Калужской области.
Мероприятие обучающей направленности стало уже традиционным и было насыщено актуальными темами по широкому кругу антикоррупционных вопросов.
Для освещения всех запланированных тем были приглашены руководители и сотрудники из правоохранительных и контрольных федеральных ведомств: прокуратуры, следственного управления, Управления Федеральной антимонопольной службы по Калужской области.
О проблемных вопросах, возникающих в сфере осуществления закупок, рассказал участникам семинара Д.В.Каретин, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Калужской области.
Практике прокурорского надзора был посвящен доклад, начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Калужской области П.Н.Гильдикова.
Представитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области раскрыл характерные особенности совершения преступлений в сфере государственной и муниципальной собственности.
Также в семинаре приняла участие И.А.Макаренко, руководитель, эксперт Экспертного бюро судебной психофизиологии и поведенческого анализа. Её выступление затрагивало тему психологических аспектов коррупции.
Новеллам законодательства о противодействии коррупции и реализации мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления за 9 месяцев 2019 года были посвящены выступления сотрудников отдела по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора Калужской области.
Сотрудничеству с некоммерческими организациями по вопросам профилактики коррупционных правонарушений уделяется особое внимание, поэтому представители филиала «Российское общество «Знание» в Калужской области стали постоянными участниками проводимых отделом образовательных мероприятий. О современных формах просветительских проектов для молодежи по тематике «Профилактика коррупционных правонарушений» участникам семинара рассказала директор калужского филиала общества «Знание» Т.А.Артемова.
В заключение семинара советник губернатора Калужской области по вопросам противодействия коррупции, законодательства и права Ю.В.Лукьяненко подвел итоги очередного периода работы, и обозначил планы в сфере антикоррупционной деятельности на следующий год.
Отдел по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора Калужской области.

Related posts

Leave a comment