В районе больше детских площадок

(09.01.2020) Рубрика: Хорошая новость

Одним из замечательных подарков уходящего года для юных жителей Дзержинского района стала установка нескольких детских игровых площадок в разных населенных пунктах.
Это значимое событие осуществилось благодаря региональным программам, помощи районной и сельских администраций и неравнодушных земляков.

В деревнях Матово и Корокино

Здесь новые детские игровые комплексы установлены в рамках программы благоустройства. Они выполнены из высококачественных материалов, что соответствует международному стандарту качества. Над конструкциями детских площадок трудились специалисты завода-изготовителя «Твой дом».
Как отметила глава администрации сельского поселения «Деревня Рудня» О.В.Дерюгина, летом сюда приезжает много дачников с детьми. Поэтому появление таких мест досуга радостное и долгожданное событие.

В селе Дворцы

Тут современный детский городок установили возле школы. Благоустройство этой территории выполнено в рамках региональных программ «Формирование комфортной городской среды» и «Поддержка местных инициатив».
– Мы давно мечтали благоустроить место, где могли бы отдыхать дети и взрослые, – отметила глава администрации сельского поселения «Село Дворцы» Т.А.Кузьмичук. – Очень рады, что удалось завершить все работы к Новому году. По программе поддержки местных инициатив Калужской области установили сценический комплекс, танцпол со специальным покрытием, освещение, лавочки. Ярким украшением территории стал детский игровой комплекс. Теперь здесь будем проводить различные мероприятия. От лица жителей села выражаю благодарность руководителям районной администрации за помощь в воплощении всех задумок.
Сельчане тоже оценили новое место для досуга. Своим мнением о нём поделилась учитель начальных классов Дворцовской основной школы Л.В.Склинская:
– Мы очень рады появлению такого современного игрового комплекса. Детская площадка расположена в центре села, что удобно для всех. Большой плюс, что территория для отдыха хорошо освещена, а значит, можно приходить гулять в вечернее время. Хочу сказать спасибо районной и сельской администрации за такой важный и нужный подарок к празднику.

Есть планы на 2020 год

Накануне Нового года детские площадки осмотрел заместитель главы администрации района В.В.Головач. Он обсудил с главами поселений дальнейшие работы по благоустройству на обустраиваемых территориях для отдыха.
– В этом году мы установили четыре детские игровые площадки и несколько спортивных площадок в разных населенных пунктах, – сообщил В.В.Головач. – В селе Дворцы игровой комплекс появился по инициативе местных жителей и главы администрации Татьяны Александровны Кузьмичук. Работы по его установке были выполнены качественно и своевременно.
Виктор Владимирович Головач отметил, что в рамках программы благоустройства работы будут продолжены. В 2020 году запланирована установка на территории района ещё нескольких детских игровых и спортивных площадок. Они нужны жителям, особенно детям и молодежи.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment