Суздальская сказка для детей

Делегация центра «Радуга» и президент благотворительного фонда «Возрождение и надежда» Ирина БОГАЧЕВА (в центре).

20-22 декабря воспитанники социально-реабилитационного центра «Радуга» побывали в городе Суздаль, на ежегодном форуме «Семья в многонациональной России», организованном фондом «Возрождение и надежда».
В рамках форума прошёл Международный фестиваль семейных династий, национальной культуры, народных ремёсел и прикладного творчества «Вера. Надежда. Любовь». Среди организаторов масштабного мероприятия – фонд «Возрождение и надежда», администрация Владимирской области, ДОСААФ России.
20 декабря в исторический город Суздаль приехали семейные
команды, творческие коллективы, дети-сироты, дети с ограниченными возможностями и из многодетных семей со всех уголков России, а также делегации стран СНГ.
Президент благотворительного фонда «Возрождение и надежда» Ирина Богачева пригласила на этот яркий и увлекательный праздник воспитанников социаль­но-реабилитационного центра «Радуга», которые в течение всего 2019 года принимали активное участие в конкурсах фонда.
В ходе деловой части форума произошёл диалог представителей законодательной и исполнительной власти с заинтересованными организациями и ведомствами. Состоялись научно-практическая конференция, многочисленные семинары, мастер-классы, презентации.
Культурная программа включала экскурсии, гала-концерт национальных культур, который открыл оркестр Министерства обороны Российской Федерации, конкурсные выступления участников фестиваля, концерты творческих коллективов, песенные и танцевальные марафоны.
Гости форума посетили семинары известных деятелей культуры, искусства и спорта, увидели представление кукольного театра. На премьере фильма «Училка-2» зрители познакомились с режиссёром Алексеем Петрухиным и актёрами. Любители спорта сразились на Турнире равных возможностей, проводимом под эгидой ДОСААФ России.
Мальчишки и девчонки плавали в бассейне, смотрели мультфильмы, играли в боулинг и на игровых автоматах. Сюрпризами стали огненное шоу «Путь Солнца» и праздничный салют. В интерактивной зоне детей и взрослых ждали интереснейшие занятия и тренинги.
Дети из центра «Радуга» своими руками изготовили ёлочки из фетра, подвески из камней и бисера, нарисовали яркие картины и даже разобрали-собрали автомат Калашникова.
В рамках мероприятия прошла традиционная добрая акция «Участники фестиваля – детям Сирии», на которую приехала делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Сирийской Арабской Республики Риадом Хаддадом.
Воспитанники центра «Радуга» – победители и призёры конкурсов – получили подарки от фонда «Возрождение и надежда», компаний «Царский пряник», «Фаберлик», «Детский Мир», книжного дома «Молодая Гвардия», издательства «Дрофа», а также дипломы и сертификаты.
Ребята и сами приехали не с пустыми руками. Вместе с педагогом-психологом Н.А.Смирновой показали мастер-класс по песочной терапии, активно вовлекая не только ребятишек, но и всех взрослых.
Благодаря усилиям организаторов и спонсоров, праздник получился насыщенным и запоминающимся. Администрация и воспитанники центра «Радуга» говорят сердечное спасибо Ирине Богачевой за подаренные радость, волшебство и чудеса.
М.АЛЕКСАНДРОВА, директор центра «Радуга».

До нового сезона, футбол!

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Радуга» стали приглашёнными гостями закрытия футбольного сезона на стадионе «Анненки». На своём поле футбольный клуб «Калуга» принимал подмосковную команду «Химки-М».
Перед матчем посетителям устроили незабываемую экскурсию по стадиону, рассказали и показали, чем же живет главный клуб области. Дети прошли путь футболистов от приезда на стадион до выхода на поле, увидели, где игроки готовятся к матчу и восстанавливаются после него, попали в раздевалку, узнали много интересных фактов о команде.
Затем воспитанников «Радуги» пригласили в пресс-конференц зал, где рассказали об истории команды, её структуре и ближайших задачах. Приятным сюрпризом стало чаепитие, после которого ребят пригласили на трибуны смотреть матч.
К сожалению, футбольному клубу «Калуга» не удалось завершить сезон 2019 года на победной ноте. Наши футболисты уступили победу подмосковным «Химкам-М» со счетом 1:2.
После этого поражения ФК «Калуга» обосновался в турнире на скромном девятом месте. Первенство ПФЛ уходит на многомесячный перерыв, матчи во­зобновятся лишь в апреле 2020 года.
В свою очередь, мы благодарим организаторов визита за оказанную возможность окунуться в мир футбола, а также пожелать всей команде удачи в дальнейших матчах.
А.ФУРСИНА, заведующий отделением центра «Радуга».

Related posts

Leave a comment