Обсудили актуальные вопросы

16 декабря в администрации района прошло расширенное рабочее совещание с участием глав администраций муниципальных образований, представителей полиции и отдела надзорной деятельности, руководителей федеральных служб, предприятий жизнеобеспечения и коммунальной отрасли. Провел заседание врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв.
Представители ОМВД России по Дзержинскому району и ГИБДД рассказали о ситуации на подведомственных участках и безопасности на дорогах. Руководители коммунальных служб кратко отчитались о результатах работы за текущий месяц, ответили на вопросы глав местных администраций, рассказали об актуальных задачах, стоящих перед ними.
На совещании были представлены руководители ООО «Спецавтохозяйство Обнинск». С января эта организация сменит перевозчика, отвечающего за вывоз твердых коммунальных отходов. До этого с нашими поселениями работала фирма «Прогресс», вызывавшая немало нареканий. Перед главами местных администраций выступил соучредитель предприятия ООО «Спецавтохозяйство Обнинск» Сергей Клименко. Он рассказал, как будет строиться сотрудничество с местной властью и организована работа по вывозу ТКО, о ситуации с контейнерами и емкостями для мусора, которые сейчас остались у ООО «Прогресс».
Также на совещании рассматривалась ситуация с переводом малоэтажных многоквартирных домов на индивидуальное отопление. По этому вопросу выступили главы исполнительной власти поселков Товарково и Пятовский Алексей Бунаков и Анатолий Шипов. Об итогах работы по возвращению в оборот земель сельхозназначения и районного земельного контроля рассказал заведующий отделом сельского хозяйства Иван Паршиков.
Рассматривались и другие вопросы, касавшиеся деятельности местных администраций и руководителей. Их работа будет оцениваться по 17 направлениям и показателям. Об этом рассказал врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв. Глав муниципалитетов, чья работа по всем критериям будет признана наиболее эффективной, поощрят.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment