В посёлке Якшуново готовятся открыть новый ФАП

(26.12.2019) Рубрика: Без рубрики

В конце ноября состоялось обследование площадки, на которой установят модульный фельдшерско-акушерский пункт.Заместитель главы администрации Дзержинского района В.В.Головач, главный врач Центральной межрайонной больницы №6 С.И.Титов, глава администрации сельского поселения «Село Совхоз Чкаловский» А.П.Кутов внимательно осмотрели площадку и прилегающую к ней территорию, оценили качество работы подрядчика.
При проверке был выявлен ряд недочётов, которые подрядчику предписано исправить. Современный модульный ФАП уже доставлен в посёлок. Для того, чтобы медпункт начал работу, к нему необходимо подвести все коммуникации. Это первоочередная задача на ближайшее время.
Как рассказал главный врач межрайонной больницы №6 С.И.Титов, установка нового фельдшерского пункта проходит в рамках областной программы по улучшению доступности и качества медицинской помощи сельскому населению.
Все ФАПы в Дзержинском районе были обследованы на соответствие современным требованиям и стандартам. В соответствии с экспертизой принималось решение: стоит ли ремонтировать существующее здание или, как в посёлке Якшуново, целесообразнее установить готовый модульный ФАП.
В настоящее время идёт закупка нового оборудования, мебели и всего необходимого для медицинской помощи населению и плодотворной работы нового медпункта. В 2020 году планируется установить ещё несколько модульных ФАПов в сельских поселениях Дзержинского района.
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment