Пущены два масштабных инвестиционных проекта

(19.12.2019) Рубрика: Событие, Экономика

Знаковые события произошли на дзержинской земле, успешно завершающие уходящий 2019 год. 17 декабря состоялся долгожданный пуск ООО «Мастер Гриб» и открытие новой линии переработки мяса на АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская».
В этот день на предприятиях прошли торжественные церемонии при участии губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, руководителей Дзержинского района и минсельхоза, агентства развития бизнеса региона, партнеров, бизнесменов, представителей смежных предприятий.
На ООО «Мастер Гриб» прошли экскурсии для гостей и журналистов. Провел их генеральный директор Александр Тиньков. Все увидели, как готовят и производят субстрат, как выглядят специальные камеры, где растут шампиньоны, как идет их сбор, транспортировка и упаковка.
«Мастер Гриб» уже сегодня – в тройке крупнейших в отрасли в России. Здесь амбициозные, но вполне реальные планы занять 15% грибного рынка страны. Запущенные мощности позволяют выращивать 10 тысяч тонн шампиньонов в год, это порядка 30 тонн в день! Сейчас на предприятии трудятся более 300 человек, из них 95% –
жители Кондрова и ближайших деревень.
Александр Тиньков представил своих сотрудников гостям, с гордостью отметив, что многие из них продолжают дело родителей, выбрав специальности, связанные с сельхозотраслью.
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, министр сельского хозяйства Леонид Громов, глава района Наталья Григорьева и врио главы районной администрации Виталий Грачёв также побывали на экскурсии по цехам ООО «Мастер Гриб». Глава региона отметил, что здесь созданы хорошие условия для работы, на предприятии высокий уровень технологичности и современная культура производства.
Интерес всех вызвали камеры для выращивания грибов, в первых – уже шел сбор урожая. На стеллажах красовались белые шампиньоны. Сотрудники предприятия на удобных самодвижущихся стремянках аккуратно их срезали и укладывали в тару. Этот процесс также «запитан» современными технологиями и методикой. Работник всего один раз дотрагивается до гриба. Второй раз его возьмет в руки только покупатель.
На церемонии торжественного открытия Анатолий Артамонов поблагодарил учредителей предприятия – Андрея и Алексея Дахновичей, генерального директора Александра Тинькова за замечательное предприятие, которое появилось на калужской земле. Пожелал процветания, хорошей прибыли, которая, наверняка, будет реинвестироваться в это же производство. Глава региона наградил Почетным знаком губернатора «За вклад в развитие Калужской области» Андрея и Алексея Дахновичей, а также вручил Почетные грамоты труженикам предприятия.

Калужские крылышки отведает вся Россия

Губернатор Анатолий Артамонов, министр сельского хозяйства Леонид Громов, руководители холдингов Петр Илюхин и Раиса Полякова, директор АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» Сергей Галицкий нажали на символический рычаг, означавший пуск нового цеха глубокой переработки мяса.

АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» – бессменный лидер в регионе по производству мяса птицы и привлечению инвестиций. Практически каждый год здесь реализуются масштабные проекты.
В этом году полностью модернизировали очистные сооружения. Увеличили объемы производства мяса. И вот ближе к новому году состоялось еще одно знаковое событие – «Птицефабрика Калужская» начала сотрудничество с сетью ресторанов группы «KFC Россия». С этой целью и запущен цех глубокой переработки мяса, который открыли 17 декабря. Крылышки, бедрышки, наггетсы и другие деликатесы из куриного мяса, которые можно будет попробовать в сети «KFC» по всей стране.
На торжественной церемонии о сотрудничестве с торговой маркой «KFC» и его перспективах рассказал генеральный директор группы компаний ПРОДО Петр Илюхин.
Губернатор Анатолий Артамонов отметил важность проектов, которые реализует АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», социальную ответственность коллектива и руководства холдинга. Здесь постоянно наращивают производство, расширяют ассортимент и повышают качество продукции, проводят поэтапную модернизацию всех участков.
Руководитель региона отметил значимость работы, которую проводят министерство сельского хозяйства и агентство развития бизнеса калужской области, обеспечивая господдержку интересным перспективным проектам и помощь в организационных вопросах.
На птицефабрике гости побывали в цеху переработки мяса. Поразила отлаженность технологической цепочки, здесь все процессы автоматизированы и тщательно контролируются. Коллектив трудится ответственно, безупречно следуя санитарным требованиям.
Птицефабрике пришлось пройти много­этапный производственный аудит группы «KFC», который подтвердил высокое качество работы всех участков в холдинге «ПРОДО» – от инкубации яиц и производства кормов до системы переработки и хранения продукции.
Генеральный директор группы «KFC Россия» Раиса Полякова подтвердила значимость партнерства с АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская». Она отметила, что мясо калужских бройлеров уже можно отведать в этой сети ресторанов. И тут же предложила увеличить объе­мы поставок мяса для «KFC» в несколько раз.
– Это значимые события для нашего района. Они увеличивают объемы производства, создают новые рабочие места. Важно и то, что выпускать на обоих предприятиях будут качественную востребованную продукцию. Это бренды, которые послужат упрочнению «деловой» репутации нашего края. Расширение производства принесет дополнительные отчисления в местный бюджет, что послужит дальнейшему социаль­но-экономическому развитию района, – поделился впечатлениями врио главы администрации района Виталий Грачёв.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment