Ознакомились с производством

(19.12.2019) Рубрика: Вести из школ

В Дзержинском районе продолжаются мероприятия по профориентации школьников
В рамках этой акции для ребят организуют экскурсии на крупные и малые промышленные предприятия Дзержинского района. 5 декабря учащиеся Полотняно-Заводской средней школы №2 побывали на ЗАО «Геоком».
Это предприятие появилось 25 лет назад в поселке Полотняный Завод. Оно выпускает широкий ассортимент продукции из известняка и другого природного камня. В основном, это минеральные порошки, смеси и тальк мельчайших фракций. Продукция предприятия востребована, производство стабильно развивается, здесь конкурентная заработная плата.
С ребятами встретились генеральный директор «Геокома» Алексей Ильясович Асанов и и.о. главы администрации Дзержинского района Евгений Вадимович Малеев. Экскурсию по цехам провел и рассказал о производстве начальник участка площадки №2 ЗАО «Геоком» Максим Анатольевич Конорев.
Ребята побывали в двух цехах, увидели, как осуществляется погрузка и упаковка продукции, спрашивали о том, какие специальности здесь востребованы, какое образование необходимо, берут ли на это производство без специальной подготовки.
На все вопросы ребят ответил М.А.Конорев. Кроме того, он рассказал, что обучение сотрудников проводится и непосредственно на производстве. Также школьники с интересом осмотрели оборудование, которое здесь используется.
Экскурсия ребятам понравилась. Они выразили желание побывать и на других предприятиях района.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment