Замечательный праздник в «Бриге»

(19.12.2019) Рубрика: Вести из школ

В отделении дополнительного образования Товарковской средней школы №2 «Бриг» состоялся традиционный праздник, посвященный Дню матери и дню рождения клуба.
Он не случайно проводится здесь. Многие ребята дошкольного возраста активно посещают в «Бриге» кружки и студии. И приходят сюда с мамами, которые вместе со своими детьми тоже начинают жить творчеством. Так было и раньше, когда здесь располагался подростковый клуб, а позднее – центр эстетического развития.
Уже много лет на День матери в «Бриге» проводится кулинарный конкурс. Ребята с удовольствием участвуют в этом необычном состязании, им помогают мамы и бабушки. В итоге получается с десяток «сладких» номинаций. И в этот раз на конкурс были представлены кулинарные шедевры – пироги, торты, булочки, оригинальные сладости.
Прошел в этот день и замечательный концерт. Воспитанники всех студий подготовили вокальные, хореографические номера, инсценировки, которые были увязаны в единую композицию.
В «Бриге» царит по-настоящему семейная атмосфера. Кто-то из ребят приходит заниматься вслед за своими братьями и сестрами. Многие мамы, которые приводят сюда своих детей, тоже когда-то получили азы творческого развития в клубе «Бриг». Эти традиции продолжает и сегодняшний коллектив отделения дополнительного образования Товарковской школы №2.
Все родители благодарили детей и педагогов за это торжество и работу, которая проводится здесь с ребятами, проживающими в отдаленных микрорайонах улицы Дзержинского и Товарково-1.
Праздник прошел радостно, подарив всем отличное настроение. Завершился он чаепитием. Ребятам в этот день вручили грамоты за участие в фотоконкурсе, который проходил в школе в честь Дня матери. Также были названы победители и лауреаты кулинарного конкурса, их оказалось очень много.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment