«Мы – граждане России»

(19.12.2019) Рубрика: Акция
Победители и призеры районных этапов областных конкурсов по избирательному праву были награждены дипломами и памятными подарками.
С важным событием ребят тепло поздравили глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, врио главы районной администрации В.В.Грачёв, помощник начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по Дзержинскому району Ю.В.Шевченко.

12 декабря в администрации Дзержинского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам и награждения победителей и призёров районных конкурсов по избирательному праву.
В малом зале администрации собрались взволнованные школьники и их родители, руководители района и города. В этот знаменательный день в адрес четырнадцати учащихся школ города Кондрово, посёлка Полотняный Завод и деревни Карцово прозвучало много добрых пожеланий и напутствий.
– Хорошо учитесь, уважайте педагогов, любите и цените своих близких, будьте хорошими товарищами, – обратился к школьникам Виталий Владимирович Грачёв. – Мечтайте и всегда добивайтесь своих целей. А вступив во взрослую жизнь, трудитесь честно на благо своей малой родины, чтобы мы могли вами гордиться.
Под аплодисменты В.В.Грачёв и Н.Н.Григорьева вручили школьникам паспорта гражданина Российской Федерации.
С напутственным словом к юным гражданам обратился заместитель главы администрации района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.В.Малеев. Он пожелал ребятам успехов в учебе, быть достойными гражданами своей страны.
От родителей теплые слова сказала О.И.Губер­наторова. С ответным словом выступила ученица Полотняно-Заводской средней школы №2 Екатерина Савостина. Музыкальные подарки прозвучали от Светланы Литвиненко и Катарины Соловьевой.
К поздравлениям присоединилась председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова. Галина Николаевна поблагодарила ребят за активное участие в мероприятиях по избирательному праву и наградила призеров районного этапа областного творческого конкурса «Мой выбор» среди воспитанников социальных центров. Его победитель – София Евстигнеева («Родник»). Второе место занял Виктор Ситников («Родник»), третье – Ярослав Шеленков («Радуга»).
Дипломы и подарки также получили участники областной интернет-викторины по знанию Основного закона страны. Лучший результат показала ученица Кондровской средней школы №2 Варвара Красавина. Второе место – у Ксении Комисаренко из Лев-Толстовской средней школы. Бронзовые призеры – студенты Калужского индустриально-педагогического колледжа Иван Медведев и Татьяна Саликова. Кроме того, наградили учителей истории, отлично выступивших на районном этапе областного конкурса педагогов на лучшее внеклассное занятие по избирательному праву. Здесь победителем стала Л.О.Панкова (Кондровская средняя школа №3). Второе место – у О.В.Рутченко (Никольская основная школа), на третьем – М.Р.Котлобулатова (Бегичевская основная школа). В номинации «Лучший урок» победил педагог Кондровской средней школы №1 П.А.Переборщиков.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Related posts

Leave a comment