Современная медицинская диагностика на страже вашего здоровья

(19.12.2019) Рубрика: Приглашаем!

Клиника «Астро» в Калуге предоставляет полный цикл медицинской помощи – от консультаций и диагностики до оперативных вмешательств и реабилитации. Диагностическое отделение позволяет проводить все необходимые исследования в одном месте на самом современном оборудовании.
Точная и быстрая диагностика в клинике «Астро» возможна благодаря современному оборудованию: цифровой рентген и маммограф, эндоскопическая система, ультразвуковые аппараты экспертного класса и другие.
Неоценимым помощником в постановке диагноза традиционно остается рентген. Современный рентген – это минимальные дозы облучения и высокое качество цифровых снимков. Рентген позволяет визуализировать переломы костей, вывихи, подвывихи суставов, костные опухоли. Диагностика часто используется для выявления патологии желудка, кишечника. Исследование может проводиться как с применением контрастных веществ, так и без них. Например, внутривенная урография позволяет определить камни в почках, мочевом пузыре, обструкцию мочевыводящих путей.
Существенную помощь врачу в своевременном распознавании рака молочной железы оказывает маммография – рентген молочных желез. В клинике «Астро» установлен маммограф, который позволяет женщинам проводить данное обследование комфортно, без боли и с низкой степенью облучения. В случае обнаружения патологий в молочной железе пациентам предлагается пройти комплексное обследование и лечение, которое включает в себя консультации опытных маммологов-онкологов (среди них – кандидат медицинских наук Ф.В.Медведев), УЗИ-диагностику, лабораторные анализы (генетическая расположенность к раку груди (BRCA), онкомаркеры) и другое. При злокачественных образованиях врачи клиники проводят реконструктив­но-пластические операции (в том числе, по полису ОМС в г.Обнинск). Реконструктивная маммопластика помогает женщинам восстановить грудь после ее удаления.
Специалисты клиники «Астро» имеют огромный опыт выявления заболеваний органов желудочно-кишечного тракта при помощи гастроскопии и колоноскопии. Врачи работают на современных эндоскопах с расширенными возможностями. Во время процедуры проводится одномоментный анализ на хеликобактерию, происходит взятие биопсии с дальнейшим гистологическим исследованием, удаляются новообразования (полипы). В клинике доступна эндоскопия «во сне», когда пациент находится под седацией и абсолютно не чувствует дискомфорта, в том числе психологического. В этом случае врач-эндоскопист (М.О.Вульбрун) работает совместно с анестезиологом, который внимательно контролирует состояние пациента. По результатам эндоскопии пациент может быть направлен на комплексное обследование ЖКТ, которое включает в себя как лабораторные анализы, так и консультации терапевта, гастроэнтеролога, хирурга.
Без ультразвуковой диагностики не обходится, наверное, ни одно лечение. Это безопасный и эффективный метод обследования. В клинике «Астро» доступны около 50 видов УЗИ. К ним относятся: УЗИ органов брюшной полости, сердца, сосудов, молочных желез, органов малого таза (включая проходимость маточных труб), мочеполовой системы у мужчин и другие. Конечно, на особом внимании беременные женщины. Для них есть 4D-УЗИ с выведением на экран видео­изображения плода. Такое исследование помогает врачу максимально точно оценить структуру внутренних органов плода и их расположение, а будущая мама может увидеть малыша в режиме реального времени, получив массу положительных эмоций!
Непременным условием в постановке диагноза среди заболеваний сердца служит функциональная диагностика. Клиника «Астро» располагает современным оборудованием, которое способно полностью обследовать сердечно-сосудистую систему. Это помогает диагностировать как начальные формы дисфункции сердечной системы, так и серьезные заболевания, связанные с поражением сердца и крупных сосудов. Диагностика включает: электрокардиограмму (в том числе, с нагрузкой), суточное ЭКГ-мониторирование по Холтеру, суточное мониторирование артериального давления (СМАД). При выявлении патологий в работе сердца пациентам предлагается обратиться за консультацией к врачам-кардиологам.
Собственная клинико-диагностическая лаборатория оснащена высокотехнологичным роботизированным оборудованием. Здесь выполняется более 1000 видов анализов (в том числе, редкие и эксклюзивные). Это позволяет оперативно проводить исследования, вовремя назначать курс терапии и наблюдать за результатами лечения в динамике. Высокое качество проводимых исследований гарантирует точность результатов и доступность в максимально сжатые сроки.
Помимо отделения диагностики в клинике «Астро» функционирует многопрофильная поликлиника (более 25 медицинских направлений) и круглосуточный хирургический стационар. Оперативные вмешательства (более 95% операций – лапароскопические) проводятся при самых различных видах патологий. Высококвалифицированная медицинская помощь доступна для детей и взрослых.
Внимательное отношение и забота – залог скорейшего выздоровления наших пациентов. Мы стремимся быть лояльными, поэтому предлагаем доступные цены и выгодные предложения. Мы ведем пациента от постановки диагноза до полного выздоровления.Сеть многопрофильных клиник и стационаров
«Астро»: г.Калуга, ул.Циолковского, д.67/1, тел.: 8 (4842) 22-20-60. www.astromedkaluga.ru
ООО «Современная медицина». Лицензия № ЛО-40-01-001680 от 14.06.2019г. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРЕДУПРЕЖДАЕМ О НЕОБХОДИМОСТИ КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА

Публикуется на правах рекламы.

Related posts

Leave a comment