Первыми вошли в федеральный проект!

Почётные гости – глава местной администрации А.Годовиков, начальник отдела министерства культуры области А.Илюхин, замглавы администрации района О.Силаева перерезали традиционную красную ленточку.

В деревне Звизжи после капитального ремонта торжественно открыли сельский Дом культуры. По этому случаю здесь прошел большой праздник. Клуб заметно преобразился. Почетные гости с интересом осмотрели его новые интерьеры. Отремонтирован фасад, внутренние помещения, комнаты для занятий, холлы и большой зал. Сделана сцена и входная группа. Радуют глаз новые окна, двери, отремонтированные полы, стены, потолки.
Ремонт был проведен в рамках национального проекта «Культура». Вызывает особую гордость тот факт, что Дом культуры в деревне Звизжи одним из первых в районе и нашем регионе вошел в этот проект, получив необходимые средства из федерального бюджета. Как и в любом сельском поселении, клуб – центр, где проходят все значимые и яркие события, потому это замечательный подарок для каждого жителя.
С замечательным событием всех тепло поздравили начальник отдела министерства культуры Калужской области Алексей Илюхин, заместитель главы администрации Дзержинского района Оксана Силаева, глава администрации сельского поселения «Угорское» Алексей Годовиков. Они пожелали успехов коллективу СДК, новых ярких творческих программ на обновленной сцене, пригласили это и другие учреждения культуры обязательно участвовать в будущем в подобных бюджетных программах.
Директор ДК Ольга Буковская рассказала о том, как шел ремонт. Здесь очень давно мечтали о красивом зале и новой сцене, и все очень рады, что это желание нашло свое воплощение в жизнь. От всех воспитанников учреждения и жителей деревни она поблагодарила за такой подарок сельскому поселению.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment