Поздравили своего товарища

(12.12.2019) Рубрика: Юбилей

Ветераны ОМВД России по Дзержинскому району поздравили с юбилеем коллегу – полковника милиции Василия Владимировича Тростникова. Бывшие сослуживцы побывали в гостях у своего товарища.
Председатель ветеранской организации ОМВД А.А.Лапшин вручил В.В.Тростникову Благодарственное письмо. Также Василию Владимировичу передали Благодарственное письмо начальника ОМВД России по Дзержинскому району.
В общей сложности Василий Владимирович отдал службе в органах внутренних дел около 40 лет. Начинал свою деятельность в Дзержинском РОВД в конце 70-х годов. Большая часть профессиональной жизни была отдана работе в Госавтоинспекции. Инспектором ГАИ он обеспечивал правопорядок на улицах поселков и сел, задерживал нарушителей Правил дорожного движения.
Это был период, когда строгих инспекторов А.И.Ды­рова, Н.И.Ще­кату­рова, С.А.Тростнико­ва и В.В.Трост­никова, пожалуй, знали по имени-отчеству все автолюбители района. Ответственные, принципиальные, требовательные сотрудники ГИБДД стремились, чтобы на дорогах не было нарушителей. Василий Владимирович застал два поколения, служивших в ГАИ. Среди его сослуживцев –
Г.М.Рыс­кин, Ю.А.Моро­зов, И.Б.Коро­лев, Л.Б.Мали­нина, С.Н.Куз­нецов и другие.
ГАИ в те годы не просто соседствовало с районным медицинским вытрезвителем, но и плотно сотрудничало с его коллективом. После рейдов на автодорогах в это заведение доставляли тех, кто решился сесть за руль в состоянии опьянения. Не церемонились несмотря ни на какие должности и заслуги. О происшествии сообщали на работу. Это в итоге носило воспитательную роль. Спустя время, даже сами бывшие нарушители, как рассказал В.В.Тростников, не раз говорили, что это был урок на всю жизнь.
По итогам рейда задерживали и лихачей, изымали транспорт у тех, кто садился за руль без документов. Много задерживали мотоциклистов, нарушавших Правила дорожного движения и требования безопасности. Дисциплина на дорогах была строгая. Кроме того, сотрудники ГИБДД в те годы участвовали в совместных рейдах с оперативниками уголовного розыска, ОБХСС, с участковыми, раскрывали преступления, задерживали подозрительных лиц, досматривали транспорт. Обычная работа, которая потом вместила всю жизнь. После этого Василий Владимирович трудился в регистрационно-экспертной группе, затем в Калуге в УМВД. Но годы, отданные РОВД, стали главными в его судьбе.
Встреча с бывшими сослуживцами прошла тепло. Многие памятные эпизоды своей жизни вспомнил ветеран, общаясь со своими товарищами. Это был вечер близких по духу людей. Его украсили песни под баян, ведь вместе с делегацией совета ветеранов приехал и музыкант Николай Кураков.
Все тепло поздравили Василия Владимировича Тростникова с юбилейным днем рождения, пожелали ему доброго здоровья, семейного благополучия, радости, счастья, добра, успехов ему и его близким.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment