ТРИ ЭТАПА ПОЗАДИ: КОМПЛЕКТ МЕДАЛЕЙ НА ГРУДИ

(12.12.2019) Рубрика: Спорт

Команда Дзержинского района выиграла в Калуге открытый городской турнир по боксу, завоевав главный трофей соревнований – «Кубок победы на Угре».
Состязания были посвящены Дню победного окончания Великого стояния на реке Угре 1480 года.
Соревнования прошли в три этапа. Финальный тур завершился 8 декабря. Здесь встретились спортсмены, которые победой завершили отборочные бои.
Всего в турнире приняло участие 112 боксеров из разных спортшкол нашего региона, а также гости из Смоленской, Московской, Тульской, Брянской и других областей. Бои на ринге прошли в трех возрастных группах: до 16, до 18 и старше 19 лет. В итоге все призы остались в нашем регионе, большая их часть – в Дзержинском районе.
Наши ребята завоевали семь золотых и одну серебряную медаль. Первые места в своих возрастных группах заняли Павел Лисёнков, Сергей Кондрашов, Владислав Аринушкин, Тигран Смирнов, Сергей Банаев, Иван Степанов, Андрей Борщёв, второе место – у Данила Бондаренко.
Первое место в командном зачете – у спортсменов из Дзержинского района, второе завоевали боксеры из Обнинска, третье место – у ребят из калужского клуба «Витязь».
Поздравляем тренеров ДЮСШ Дзержинского района Павла Лисёнкова и Анара Гараева, а также всех участников боксёрского клуба города Кондрово за проделанный труд и отличное выступление.