Товарково за неделю

Чествовали матерей героев

В конце ноября россияне отметили День матери. Это славная дата. Совет ветеранов поселка уже 10 лет совместно с учениками Товарковской средней школы №1 проводит акцию «Матери России», чествуя женщин, чьи сыновья погибли во время локальных войн и терактов.
23 ноября члены Совета ветеранов вместе со старшеклассниками школы №1 посетили матерей погибших ребят. Это Н.А.Соломатина, Л.Н.Дроменко, чьи сыновья награждены орденом Мужества за боевые заслуги, а также члена ветеранской организации «Боевое братство» Е.Н.Миляеву, сын которой погиб во время теракта в Москве.
Сколько благодарности мы увидели в глазах женщин, воспитавших настоящих патриотов Родины! Конечно, не стихает боль утраты, но осталась и гордость: их дети выполнили воинский долг. Низкий поклон вам, дорогие женщины, от всех жителей поселка.
По традиции вместе с нами поздравлял этих женщин с Днём матери депутат районного Собрания М.В.Хлопиков, предоставивший замечательные подарки.
Уважаемые женщины, с праздником! От нас с вами зависит многое. Давайте научим наших детей трудиться, уважать людей, любить и беречь свою страну, свой поселок.
А.Рыжухина, председатель Совета ветеранов.

Всем миром привели в порядок

Люди, посещающие баню в микрорайоне Товарково-1, сердечно благодарят спонсоров, оказывающих помощь в ремонте и содержании этого объекта, а также жителей, участвовавших в таком добром деле.
Спасибо депутату районного Собрания М.В.Хлопикову за выделение материалов и людей для ремонта кровли, обшивки парной деревом, изготовление и установку козырька. Также слова благодарности – депутату районного Собрания А.В.Козлову за постоянную помощь в приобретении дров для топки печи для парной.
Низкий поклон людям, оказавшим помощь в ремонте: Н.Симоновой, Н.Литвиной, В.Сниткиной, Т.Шустровой, Л.Быковой, А.Акулиничеву, Т.Бобрышевой, И.Быкову, И.Токареву, Ю.Логачеву, а также заведующей этим учреждением Л.А.Шило за ее ответственное отношение к делу, неравнодушие, замечательный труд. Любовь Алексеевна сообща с другими неравнодушными людьми делает все, чтобы баню не закрыли. Она обратилась к предпринимателям, жителям, посетителям бани с просьбой оказать помощь в ремонте. В местном бюджете средств на содержание объекта нет, потому Любовь Алексеевна сама регулярно обращается к неравнодушным людям. Так было и в этот раз. В октябре на средства спонсоров и посетителей бани провели косметический ремонт наружной части. Была заменена обшивка вагонкой парной, сделан козырек, проведены другие работы.
Любовь Алексеевна также выражает всем, кто помогает в содержании бани на 73-м, огромную благодарность.
Посетители бани в микрорайоне Товарково-1.

Праздник для старшего поколения

Необычную традицию организовали в поселке Товарково. Идею ее вдохновил коллектив Товарковского культурно-досугового центра.
Новая традиция зародилась 17 ноября праздником для старшего поколения. Суть её – проводить тематические мероприятия, посвященные людям, которых принято называть пожилыми. Но, судя по поселку, это представители одного из самых активных поколений. Даже это торжество ветераны организовали во многом сами, превратив его в полноценный праздник с чаепитием, пирогами, песнями, замечательными творческими выступлениями.
Торжество открыла директор Товарковского ДК Ольга Дергачева, она вспомнила клуб ветеранов «Надежда», который существовал в поселке много лет, объединяя ветеранов труда, организуя для них тематические встречи, экскурсии, обсуждение актуальных проблем.
На нынешнем празднике всех приветствовали председатель Совета ветеранов поселка А.Ф.Рыжухина, председатель ветеранской организации ИК-3 Б.С.Дуда, руководители хора ветеранов С.А.Шмигельская и Н.А.Кураков и другие, пожелав ветеранам здоровья, а новой традиции – многих лет.
Коллектив Товарковского культурно-досугового центра организовал для участников торжества много конкурсов и викторин, интересных музыкальных номеров. Здесь выступили народный хор ветеранов, Богдан Дуда и Николай Кураков. Всех порадовало выступление трио «Рябинушка», которое организовала гармонистка Нина Юшина и ее подруги. Было много танцевальных номеров, порадовавших ветеранов.
В.НИКОЛАЕВ.

Нам пишут

Помог в благоустройстве подвала

Депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков откликнулся на просьбу жителей дома №5 по улице Октябрьская. Они попросили помочь навести порядок в подвале их двухэтажки. Возможности самим выполнить необходимые работы у граждан не было. После вмешательства депутата подвал был очищен.
Жители дома выражают глубокую благодарность депутату М.Г.Дмитрикову и его помощнику Е.А.Головко за чуткое внимание к просьбам своих избирателей и оказание помощи в наведении благоустройства в подвальном помещении дома.

Спасибо за хоккейную коробку

Жители микрорайона Товарково-1 искренне благодарят главу поселковой управы А.В.Бунакова за решение вопроса приобретения пластиковых бортов для хоккейной площадки. На протяжении последних шести лет были лишь обещания, и только с вашим приходом вопрос решился положительно. Теперь в нашем отдаленном от центра микрорайоне появилась возможность играть в хоккей и кататься на коньках в благоустроенном месте.
Отдельное спасибо людям, чьими руками непосредственно велся монтаж бортиков. Они сделали свою работу профессионально и очень аккуратно.
Алексей Викторович, большое спасибо за заботу! Ваше неравнодушное отношение к проблемам жителей заслуживает глубокого уважения. Приятно осознавать, что глава управы нашего поселения чуткий и деловой человек, а его деятельность направлена на улучшение качества жизни населения.
Мы верим, что с вашим назначением на должность, жизнь в поселении заиграет новыми красками и, наконец-то, будет наведен порядок. Первые ваши действия говорят именно об этом. Сегодня не лучшая ситуация в поселке, но товарковцы – народ терпеливый, который по праву заслуживает порядочных руководителей. От души желаем вам здоровья, новых свершений, добра и процветания на благо нашего поселения.
Жители микрорайона Товарково-1; депутаты округа Е.Борисенков, Е.Левина, С.Бокарев.

Related posts

Leave a comment