Осталось подождать совсем немного

Хорошая новость для жители Дзержинского района, которые давно ждали ремонта участка автодороги от деревни Галкино до деревни Острожное.
Её неоднократно включали в планы, которые по разным причинам не были реализованы. Взамен ремонта шло бесконечное латание дыр, что значительно не улучшало ситуацию, хотя дорожники делали максимум, что позволяло покрытие, сроки эксплуатации которого были превышены в несколько раз.
И, наконец, ситуация не просто сдвинулась с места, а получила конкретное решение: на ремонт выделены средства. Более того, министерством дорожного хозяйства Калужской области уже завершены конкурсные процедуры, по результатам которых определен подрядчик –
смоленская фирма ДЭП-4. По отзывам представителей учреждения «Калугадорзаказчик», это предприятие уже работало в нашем регионе, контракты выполняло ответственно, имеет опыт в ремонте дорог, необходимую технику и ресурсы.
19 ноября представители подрядчика, ГП «Калугадорзаказчик» и ДРСУ №2 ОА «Калугавтодор» осмотрели этот участок дороги, чтобы детально изучить контракт с привязкой к местности. О необходимости выполнения первоочередных работ по укреплению основания дороги и обочин директору ДЭП-4 Сергею Морозову рассказали главный специалист отдела контроля качества дорог ГКУ «Калугадорзаказчик» Юрий Беднягин и главный инженер ДРСУ №2 ОА «Калугавтодор» Александр Пыресин.
Согласно проекту, будет отремонтировано 7 километров дорожного полотна, в соответствии со стандартами безопасности, приведены в порядок обочины, кюветы, укреплено основание трассы. Часть старого полотна будет фрезерована, в некоторых местах до укладки нового покрытия уложат выравнивающий слой. Также в рамках контракта установят дорожные знаки, новые остановочные павильоны в деревне Острожное, оборудованы площадки под ними.
Как рассказал главный специалист отдела контроля качества дорог ГКУ Калужской области «Калугадорзаказчик» Юрий Беднягин, срок выполнения контракта –
август 2020 года. Так что к основным работам подрядчик приступит весной. Как отметил представитель подрядчика, ряд работ по укреплению полотна, укладке выравнивающего слоя, если позволит погода, будут проведены в текущем году.
Новое полотно будет уложено на всем протяжении дороги от деревни Галкино до села Острожное, а также на участке, ведущем в сторону деревни Барсуки. В этом году было уложено новое покрытие в деревне Екимково. В целом, ремонт улучшит комфорт проезда автолюбителей, направляющихся в сторону деревни Звизжи и ландшафтного парка Никола-Ленивец, ведь именно состояние трассы до Острожного вызывало больше всего нареканий. Осталось подождать совсем немного, чтобы эти неудобства окончательно ушли в прошлое.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment