Как растут грибы-вешенки

(28.11.2019) Рубрика: Вести из школ

узнали ученики агрокласса Дворцовской школы, побывав с экскурсией на грибоводческой ферме ООО «Грибоедофф» в деревне Лужное
Это уникальное производство только осваивается в нашей стране. Предприятие «Грибоедофф» работает на территории Дзержинского района с 2015 года и специализируется на выращивании вешенки. В цеху оборудованы четыре камеры по выращиванию грибов. Продукция поставляется в рестораны и торговые предприятия Москвы.
Школьникам рассказали, что в ближайшем будущем планируется выращивание и других видов грибов. Будут построены еще четыре камеры для выращивания опят. В настоящее время идет отработка технологии.
Экскурсию для ребят провела технолог по выращиванию вешенки Людмила Тенюх. Она рассказала, что средняя мощность производства составляет от 300 до 700 килограммов грибов в сутки. Цикл является непрерывным круглый год. Для этого на предприятии созданы все технологические условия: в камерах поддерживается постоянная температура и влажность воздуха. В летний период предприятие закрывается на один месяц для проведения профилактических работ. В это время осуществляется полная очистка и дезинфекция всех помещений.
Дворцовским школьникам очень понравилась поездка и оставила много положительных эмоций. Сотрудники ООО «Грибоедофф», в свою очередь, пожелали ученикам агрокласса успехов, пригласили в гости ещё раз, чтобы подробнее узнать о технологии производства такой уникальной продукции.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment