Новоселье в «Умке»

Экскурсию по новым группам провела заведующий детским садом Елена Филина.

21 ноября в детском саду торжественно открыли новые группы
Взору гостей они предстали после долгожданного ремонта.

Традиционную красную ленточку перерезали почётные гости – Дмитрий ДЕНИСОВ и Виталий ГРАЧЁВ.

Кроме того, группы открыли в помещениях, которые принадлежали фирме ООО «ЭТЕК-ЛТД» и, наконец, вернулись товарковским детям. Они были выкуплены на средства областного бюджета. Уникальность этого долгожданного события еще и в том, что в Дзержинском районе это единственные группы для малышей от полутора до трёх лет. Церемония открытия прошла в музыкальном зале. Здесь собрались гости, сотрудники и воспитанники учреждения, родители ребят.
Заведующая детским садом Елена Филина рассказала о том, как проходил ремонт помещений, какие группы в них разместятся. Она поблагодарила всех, кто помог осуществить это замечательное дело. Ведь благодаря проведенному ремонту детский сад распахнет свои двери и для новых воспитанников. Прозвучали слова благодарности в адрес правительства области и администрации Дзержинского района, отдела образования и спорта.
С значимым событием всех собравшихся тепло поздравили куратор района – первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денисов, врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв, а также технический директор ООО «ЭТЭК-ЛТД» Алексей Кожушко, который оказал помощь в ремонте новых групп.
Гости отметили важность события. Число детей, посещающих дошкольные учреждения в Товаркове, выросло на пятьдесят, нехватка мест для которых ощущалась остро. И сейчас проблема предоставления мест детям ясельного возраста практически снята. Коллектив «Умки» и родителей воспитанников тепло поздравили, а юным товарковцам пожелали благополучия и успехов.
Врио главы администрации района Виталий Грачёв выразил слова благодарности губернатору Калужской области Анатолию Артамонову, министру финансов Валентине Авдеевой, руководству и коллективу детского сада «Умка» и ООО «ЭТЭК-ЛТД».
Тепло прошло чествование родителей, которые оказали помощь в ремонте и подготовке помещений. Также слова благодарности за этот подарок детям прозвучали и от мамы, малыши которой получили возможность посещать «Умку».
Для гостей с музыкальными подарками и красивыми танцевальными номерами выступили воспитанники детского сада.
Затем, перерезав традиционную красную ленточку, Дмитрий Денисов, Виталий Грачёв и все гости побывали в новых группах. Здесь чувствуется рука заботливой хозяйки и замечательного коллектива, для детей созданы хорошие условия.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment