Среди лучших в области

Награду заместителю главы администрации района Е.В.Малееву вручил заместитель губернатора Калужской области Г.С.Новосельцев.

Проект Межпоселенческого районного дома культуры «Дорога к миру» оценили на областном уровне

Программа, направленная на гармонизацию и развитие межнациональных отношений, отмечена Благодарственным письмом заместителя губернатора области Г.С.Новосельцева. Наша композиция получила 3 место в областном конкурсе «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».
Проект РДК «Дорога к миру» действует уже четыре года. В его рамках на территории района ежегодно с июня по ноябрь проходят яркие культурные события: концертные программы, выставки декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, ярмарки и дегустации национальной кухни.
Мероприятия приурочены к значимым и праздничным датам: Дню Дзержинского района, Дню народного единства, дням поселений, Дню толерантности. Кульминацией традиционно становится фестиваль национальных культур «Дорога к миру», в котором принимают участие представители многочисленных народов и наций, проживающие на территории Дзержинского района.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment