Инвестиции и импортозамещение

(14.11.2019) Рубрика: Визиты
Директор по развитию ООО «Кондровская бумажная компания» Армен Торосян ответил на все вопросы журналистов и провел экскурсию по производственным цехам.
О фирме ООО «Этек ЛТД» участникам встречи руководители предприятия Алексей Никифоров и Надежда Кожушко.

6 ноября Кондрово и Полотняный Завод посетили журналисты региональных СМИ. В ходе визита освещалась тема поддержки проектов в сфере импортозамещения и развития экспорта, сотрудничества с региональным агентством развития бизнеса.

Пресс-тур был организован при поддержке министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.
Первый объект, на котором побывали журналисты региона, – ООО «Кондровская бумажная компания». Шесть лет назад предприятие пришло на эту производственную площадку в качестве арендатора цеха гофротары. Сразу же начали «реанимацию» этого производства, потому что комбинат на тот момент уже находился в процедуре банкротства. Три года назад, используя заемные средства, новое предприятие выкупило всю производственную площадку.
С журналистами встретился директор по развитию компании Армен Торосян. Он же провел экскурсию по производственным цехам.
Новый собственник закупил современные производственные линии по производству гофрокартона и выпуску из него упаковки, нанесению флексопечати и перфорации. Постоянно наращивает производственные мощности. В этом году только в октябре ООО «КБК» произвело 7 миллионов квадратных метров качественного гофрокартона и изделий из него. География поставок продукции – Москва, Московская и Калужская области, отдельные регионы России.
Сейчас на предприятии запускается новый инвестиционный проект, объем привлеченных средств составит порядка 800 миллионов рублей, которые будут потрачены на приобретение новой бумагоделательной машины, реанимацию всего производственного комплекса бывшего комбината.
В Полотняном Заводе участники пресс-тура посетили научно-производ­ственную фирму ООО «Этек ЛТД». Предприятие действует с 1991 года, занимается разработкой и производством оборудования для очистки стоков и водоподготовки.
О выпускаемой продукции журналистам рассказали директор предприятия Алексей Никифоров и коммерческий директор Надежда Кожушко. Фирма много лет сотрудничает с предприятиями, входящими в структуру водоканала, в том числе Калужского. Разработки ООО «Этек ЛТД» используются на производстве, где есть локальные очистные установки. Оборудование, произведенное здесь, закупают многие производственные фирмы и организации, расположенные в центральной части России, в Москве и Санкт-Петербурге, в Сибири, Казахстане, Белоруссии, Грузии, Армении, других государствах и регионах России. Это предприятие производит более 50 наименований водоочистного оборудования. В ближайших планах – расширение экспортного рынка.
ООО «Кондровская бумажная компания» и ООО «Этек ЛТД» сотрудничают с региональным агентством развития бизнеса, получают господдержку в сфере импортозамещения, развития экспорта, разработки инновационных продуктов.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment