В центре внимания – объекты благоустройства

(08.11.2019) Рубрика: Актуально

1 ноября в городе Кондрово побывал первый заместитель губернатора Калужской области, куратор Дзержинского района Д.А.Денисов. Цель его визита – контроль ранее полученных подрядчиками поручений и ход работ по благоустройству.

Во время поездки Дмитрий Александрович Денисов посетил сквер, расположенный на улице Кооперативная, возле краеведческого музея. Куратора района сопровождали врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв и его заместитель – заведующий отделом городского хозяйства Е.А.Васильев.
Новый сквер благоустраивают в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Выполняет работы фирма ООО «Уютный дом», работники которой приступили к благоустройству летом. К началу октября планировали его завершить, в положенные сроки не уложились. Поэтому этот объект – на особом контроле сотрудников администрации района.
Работы здесь идут полным ходом, но ещё не закончены. Есть отставания от утвержденного срока. Д.А.Денисов вместе с руководителями администрации района обошёл три яруса будущего сквера. Посмотрели, как монтируется освещение, устанавливаются лавочки, малые архитектурные формы и ведутся другие работы. О том, что остается сделать, рассказал главный инженер ООО «Уютный дом» Ю.А.Концевов.
– Уже выполнено 90% от общего объема работ. На сегодняшний день специалисты нашей фирмы заканчивают укладку плитки на лестнице и пандусе, – сообщил Юрий Анатольевич. – Затем приступим к установке перил. Наши работники ведут укладку грунта и озеленяют территорию. От нового сквера к Сбербанку будет проложен тротуар. На ярусах поставим ограждение для безопасности. Еще один фронт работы, который выполним в ближайшее время, – асфальтирование небольшой парковки.
В завершение Д.А.Денисов настоятельно рекомендовал подрядчикам ускориться, чтобы до наступления холодов все-таки полностью завершить работы.
Затем в здании администрации района замгубернатора Д.А.Денисов провёл расширенное рабочее совещание. На нём присутствовали врио главы администрации района В.В.Грачёв и его заместители. Руководители обменялись мнениями, подвели итоги благоустройства нового сквера. Обсудили работы на других приоритетных объектах, которым предстоит появиться в городе Кондрово и других населённых пунктах района.
В будущем в Кондрове намечено строительство детского сада на улице Пушкина, нового здания первой школы, двух муниципальных котельных и ледовой арены. В планах на следующий год – ремонт кровли Товарковского детского сада «Пчёлка» и отопительной системы Товарковской средней школы №2.
Отдельное внимание уделили вопросам отопительного хозяйства. На совещании затронули тему строительства новых котельных в деревне Жилетово, селе Льва Толстого и городе Кондрово. Обсуждались вопросы подготовки проектной документации и включения этих объектов в программы финансирования.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment