В День народного единства

(08.11.2019) Рубрика: Событие

4 ноября в Кондровском городском культурно-досуговом центре состоялась большая праздничная программа. Она собрала жителей города и района, гостей из Калуги.

Перед началом концерта всех собравшихся тепло поздравили с праздником куратор района – первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денисов и врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв.
– Всего пятнадцать лет этому празднику. Он символизирует наше возвращение к истокам – временам трагическим, связанным с обороной страны от польских захватчиков. Но, с другой стороны, это торжество многому учит – единению и сплоченности общества. Это нужно и сейчас, чтобы мы сообща решали актуальные задачи, строили современную и сильную Россию, – отметил Дмитрий Денисов.
Эти мысли продолжил в своем выступлении и Виталий Грачёв:
– Сейчас нам нужно единение ради созидательного труда, чтобы наши поселки и деревни стали территорией успеха, чтобы на нашей малой родине было комфортно жить и каждый из нас по праву мог гордиться ею. Я желаю всем нам этого настоящего единства и желания совершать благие поступки. Всем нашим семьям хочу пожелать любви, уважения и взаимопонимания, и пусть в каждом доме царит согласие. Здоровья всем вам, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! – поздравил врио главы администрации района.
В концерте приняли участие лучшие городские вокальные и танцевальные творческие коллективы. Яркие номера подарили зрителям хор русской песни г.Кондрово, Заслуженный коллектив Народного творчества России народный ансамбль «Кондровские непоседы», хореографический ансамбль «Нежность» Кондровской детской школы искусств, ансамбль «Эйфория», группа художественной пластики «Каприз», вокальный ансамбль «Карамель», Катарина Соловьева и воспитанницы Кондровской детской школы искусств Дарья Пухаева и Вероника Викулова.
Во всех номерах звучала общая идея – объе­динение граждан во имя светлых идеалов и любви к Родине, уважения друг к другу и консолидации общества. Ведущие вечера Александра Морева и Галина Бакаева тепло и трепетно передали атмосферу этого замечательного праздника.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment