Новый сезон «Возвращения в усадьбу»

26 октября в Доме-музее Гончаровых в Полотняном Заводе состоялось открытие очередного сезона творческих встреч «Возвращение в усадьбу».

Гостей вечера ожидала яркая музыкальная программа «Танцуйте с нами» в исполнении Калужского муниципального камерного оркестра под руководством А.Левина. Весь вечер в историческом особняке господствовала величественная музыка. Начался камерный концерт с менуэта Альфреда Шнитке. Оркестр также порадовал присутствующих прекрасными произведениями Йоганна Штрауса, прозвучала известная сюита «Happy Birthday» Клауса Людвига, которую ещё называют «кулинарной сюитой», поскольку здесь представлены и «полька сыра с изюмом», и «танго трюфеля с лапшой».
Для гостей мероприятия оркестр исполнил популярные вальсы, романсы и даже джазовую оркестровую музыку. Гвоздём программы, разумеется, стала «пушкинская» тема. Музыканты, находясь в историческом месте – в доме, где бывал великий поэт, не могли не порадовать слушателей и виртуозно исполнили прекрасный вальс Георгия Свиридова, ставший музыкальной иллюстрацией к повести А.С.Пушкина «Метель».
Такой замечательной программой был открыт очередной сезон творческих встреч.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment