Рабочая поездка в деревню Рудня

24 октября врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв с рабочим визитом посетил сельское поселение «Деревня Рудня». Его сопровождали заместитель Евгений Малеев, руководители поселения Олеся Дерюгина и Марина Бакиева.

Виталий Грачёв осмотрел объекты благоустройства, братское захоронение, детскую площадку, обсудил с главой местной администрации Олесей Дерюгиной возможности дальнейшего благоустройства территории. Затем руководитель района посетил местный клуб. Глава поселения Марина Бакиева рассказала о том, чем живет учреждение. Здесь проводятся сельские праздничные мероприятия, работают творческие кружки, студия восточных танцев, секция по настольному теннису. И дети, и взрослые с удовольствием посещают клуб.
Затем Олеся Дерюгина провела небольшую экскурсию по деревне, рассказав о проблемах с водоснабжением. В частности, с качеством воды, в которой много железа. Установки по очистке не справляются и быстро выходят из строя. Также глава местной администрации рассказала о сельхозпредприятии, расположенном здесь, об использовании земель сельхозназначения, о неиспользуемых строениях, расположенных возле ФАПа.
Виталий Грачёв обратил внимание на ситуацию с окашиванием территории, на необходимость освободить от травостоя объекты энергоснабжения и газораспределительный пункт.
Посетили в этот день и местный ФАП. Заведующая здравпунктом Наталья Ставер рассказала о медицинском обслуживании граждан. В текущем году в ФАПе сделали капитальный ремонт отопления, которого здесь ждали очень давно. Вскоре учреждение получит новое оборудование и мебель, все это уже закуплено Центральной межрайонной больницей №6.
В завершение Виталий Грачёв встретился с местными депутатами. Здесь речь шла о необходимости участия муниципального образования в бюджетных программах обустройства сельских территорий, о привлечении инвестиций, об электроснабжении, водоснабжении, содержании дорог.
– У сельского поселения «Деревня Рудня» есть все возможности для развития. Их необходимо использовать, привлекая людей, которые могли бы начать здесь свое дело и помогать поселению. Чувствуется неравнодушие главы и депутатов, есть налаженное взаимодействие исполнительной и представительной власти. Все это поможет эффективно работать и в дальнейшем, – сказал Виталий Грачёв.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment