4 ноября – День народного единства

(31.10.2019) Рубрика: Даты, Поздравляем!, Праздники

Уважаемые жители Калужской области!
Примите мои поздравления с Днём народного единства.

Этот праздник – яркое напоминание о том, что мы единый народ, у нас общее прошлое, и будущее зависит от каждого из нас.
Более четырёх столетий назад патриотические силы во главе с князем Дмитрием Пожарским и купцом Кузьмой Мининым отстояли российскую государственность. Люди разных сословий, национальностей проявили истинную гражданственность и высочайшую ответственность: по зову сердца объединились, чтобы решить судьбу Отечества.
Память о тех событиях – завет предков беречь и укреплять Россию, не допускать междоусобиц и смуты, а в трудную минуту – сплотиться.
В Калужской области, как и в России, живут разные народы, но только вместе мы сможем сохранить прошлые достижения и достичь новых успехов.
Желаю всем землякам крепкого здоровья, благополучия и удачи.
А.АРТАМОНОВ, губернатор Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник возвращает нашу память к истокам становления российской государственности. Четыре столетия отделяет нас от тех событий, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского, объединив до того разрозненные отряды княжеских дружин, освободило Москву. Та давняя победа стала возможна в результате народного единения, сплотившего наших предков во имя защиты Родины. Она по праву стала символом стремления народа России к единению. Нашей Родине и сейчас нужны уверенные в себе, целеустремленные, активные люди, готовые объединить вокруг себя соотечественников для созидательной работы.
Уважаемые земляки, от всей души желаем вам успехов, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, единения нам всем во благо нашей Родины.
Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
В.ГРАЧЁВ, врио главы администрации Дзержинского района.

Дорогие друзья!
Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот государственный праздник напоминает нам о важном событии в истории Отечества – освобождении Москвы силами народного ополчения от польских захватчиков.
Духовное единение, сплоченность и героизм нашего народа стали ключевыми факторами этой победы. Мы гордимся своей страной и подвигом предков!
Сегодня в России в мире и согласии живут представители разных национальностей, культур и религий. Единство – это принцип существования российского государства, который помогает нам добиваться новых успехов и строить общее будущее.
От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Related posts

Leave a comment