«Мои документы» – на все случаи жизни

(31.10.2019) Рубрика: Актуально

Шестой год служба «единого окна» действует в Дзержинском районе. За это время многофункциональный центр стал узнаваем, популярен и полезен для населения.

Специалисты филиалов офиса «Мои документы» в городе Кондрово, посёлке Товарково и удалённых рабочих мест на селе взаимодействуют с федеральными, региональными, муниципальными органами власти, организациями и ведомствами, помогают физическим, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям оформить нужные справки и документы.
Офисы МФЦ оснащены всем необходимым для комфортного приёма посетителей. Хорошо отремонтированные помещения с удобной мебелью, специально оборудованные места для приёма и выдачи документов, места ожидания и информирования. Для удобства заявителей в Центре установлены терминалы электронной очереди и бесплатного доступа к сайту госуслуги.ru.
Приветливый персонал квалифицированно, быстро и качественно решает любые вопросы. Опытные сотрудники знают своё дело, внимательно и аккуратно работают с документами, грамотно консультируют клиентов. В коллективе есть специалисты, которые трудятся в организации с момента её основания в нашем районе. В Кондрове это С.И.Самородова и И.Ю.Макарова, в Товаркове – Ю.В.Малахова и А.В.Стёпичева.
– Самые популярные услуги, которые оказывает наш Центр, – приём и выдача документов Росреестра и Кадастра, а также услуги МВД, Федеральной миграционной службы (паспорта, прописка, справка о несудимости и другие), налоговой службы, – рассказал начальник филиала МФЦ по Дзержинскому району О.Я.Кикта. – Всё более востребованными становятся услуги социального блока. Их количество увеличивается каждый год, как и число обратившихся клиентов.
В 2018 году поступило 2409 таких обращений, оказано 2266 услуг, связанных с социальной сферой. За 9 месяцев 2019 года уже обратилось 2055 человек, оказано 1950 услуг социального блока, – пояснил Олег Ярославович.
Кроме государственных и муниципальных услуг, центр «Мои документы» оказывает платные услуги. Например, юридические: составление договоров, соглашений правового характера, расписок и актов приёма-передачи.
Гражданам льготных категорий на безвозмездной основе оказывают выездное обслуживание: приём и доставку документов.
– Задача центра госуслуг «Мои документы» –
сэкономить людям время, эффективно удовлетворить их запросы, избавить от лишних хлопот, и с этим прекрасно справляются наши сотрудники, – подчеркнул О.Я.Кикта.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Кондровчанка Екатерина ШАРОВА отозвалась о работе офиса «Мои документы»:
– Я многодетная мама. Часто приходится оформлять пособия, субсидии на коммунальные платежи, продлевать действие документов. Очень удобно всё делать через МФЦ. Отношение сотрудников хорошее, они входят в любую ситуацию, всегда доброжелательны, стараются помочь. Все запросы делают сами. Это тоже удобно, не надо никуда бегать: ни в Центр занятости, ни в Пенсионный фонд. Когда что-то готово, специалисты тебя сразу оповещают об этом. Впечатления от визитов в Центр госуслуг всегда только положительные.

Офис МФЦ «Мои документы» в городе Кондрово находится по адресу: Центральная площадь, 2.
Связаться с сотрудниками организации можно по телефону 8-800-450-11-60. Кроме того, вы можете посетить сайт http://kmfc40.ru и найти там нужную информацию.

Related posts

Leave a comment