Автошкола «Профессионал»: качественная подготовка водителей

(25.10.2019) Рубрика: С профессиональным праздником!

27 октября – День работника автомобильного транспорта
В городе Кондрово 10 лет работает автошкола «Профессионал». Качество обучения и значимость работы этой организации высоко оценили на разном уровне.
В 2013 году коллектив отмечен Дипломом лауреата нацио­нального конкурса «Лучшие автошколы Российской Федерации». В 2017 году автошкола «Профессионал» включена в реестр «Высокое качество» и получила Сертификат соответствия международным стандартам качества оказания услуг. В июле этого же года руководство администрации Дзержинского района поместило фотографию организации на Доску почёта, отметив за большой вклад в социально-экономическое развитие района.

Высокий результат обучения

За 10 лет в автошколе отучилось более 7 тысяч учеников. Среди важных преимуществ они выделяют квалифицированный преподавательский состав, прекрасные учебные транспортные средства, большую базу учебно-наглядных пособий, а главное – чёткую организацию процессов обучения и сдачи экзаменов в ГИБДД.
Чем же достигается высокий результат обучения?
Автошкола «Профессионал» располагается в центре города Кондрово (ул.Ленина, дом 2), в собственном здании, построенном в 2012 году. Филиалы автошколы работают в посёлке Товарково (ул.Октябрьская, дом 11) и городе Медынь (пр.Ленина, дом 10).
Обучение теории проходит в светлых, просторных учебных кабинетах, оснащённых множеством учебно-наглядных пособий, мультимедийных систем, тренажёров и макетов. Есть компьютерный класс, оборудованный специальной программой для проверки знаний Правил дорожного движения и тренировки сдачи экзамена на право управления транспортным средством.
Практические занятия проходят на автодроме, на котором отрабатывается комплекс необходимых приёмов, что позволяет обучающемуся уверенно управлять транспортным средством, верно оценивать обстановку на дороге, предвидеть действия остальных участников дорожного движения и, если необходимо, выходить из опасных ситуаций. Особое внимание в автошколе «Профессио­нал» уделяют занятиям по вождению в населённых пунктах Дзержинского и Медынского районов, а также проводят практические уроки по маршрутам города Калуга.
У автошколы имеется большой автопарк, который сегодня состоит из 18 единиц транспортных средств и 8 единиц самоходных машин. За техническим состоянием строго следят механики организации. Техника автошколы постоянно обновляется. Большую часть составляют автомобили импортного производства, создавая для учеников комфортные условия на практических занятиях.
Команда единомышленников
Дружный коллектив авто­школы «Профессионал» – это команда единомышленников. Каждый из сотрудников делает свою работу на совесть, так как понимает значимость и ответственность своего дела. Благодаря этому, весь процесс обучения – от момента подачи заявления до завершения учёбы – проходит чётко и слаженно.
Преподаватели и инструктора не просто водители с большим стажем. Это настоящие профессионалы в подготовке учеников, передаче им своего опыта и знаний. Они спокойно и доброжелательно общаются, находят индивидуальный подход, вселяют в любого ученика дополнительную уверенность за рулём, готовят к успешной сдаче экзаменов в ГИБДД, научат правильно и безопасно водить автомобиль.
Процесс обучения проходит организованно – от момента поступления в образовательное учреждение до завершения учёбы. Но даже после выпускных экзаменов автошкола не прощается со своими учениками, выдавая документы об окончании. Автошкола «Профессионал» организует сдачу экзамена в ГИБДД и поддерживает каждого ученика до получения водительского удостоверения.
На достигнутом не останавливаются
Автошкола «Профессионал» уже давно зарекомендовала себя как лучшая организация по подготовке водителей в Дзержинском районе. Она постоянно развивается, так как достигнутые результаты не останавливают коллектив. С 2016 года в автошколе «Профессионал» учат и водителей рабочих специальностей: трактористов, водителей погрузчиков, машинистов экскаваторов, водителей внедорожных мото- и автотранспортных средств. Специально для этого направления создали большую материально-техническую базу, начиная от квадроцикла и заканчивая трактором Т-150. Обучение по данному направлению проходит при тесном взаимодействии с Гостехнадзором Калужской области.
На сегодняшний день авто­школа «Профессионал» проводит подготовку водителей транспортных средств категории M, A, B, C, D, BE и CE; водителей внедорожных транспортных средств категории AI, AIII; трактористов категории B, С, D, E; водителей погрузчиков; машинистов экскаватора.
…В канун профессионального праздника от имени первого выпуска передаю слова огромной благодарности за добросовестный труд и полученные знания всей команде автошколы «Профессионал». Желаем коллективу успехов, а организации – процветания и развития. С праздником!
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Примите поздравления!

Всех автолюбителей от имени всего нашего коллектива поздравляю с профессиональным праздником. Лёгких, ровных и чистых дорог мы желаем всем, чья жизнь неразрывно связана с автотранспортом. Будьте взаимно вежливы друг к другу, уважайте всех участников дорожного движения и соблюдайте правила. Здоровья, мира, добра и благополучия вам и вашим семьям.
Е.КУПРИЯНОВ, директор автошколы «Профессионал».

Related posts

Leave a comment