Встреча с молодыми депутатами

16 октября Дзержинский район посетил первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области, председатель Совета молодых депутатов А.В.ЕФРЕМОВ.

В малом зале администрации Александр Викторович обсудил с молодёжью реализацию на территории района национальных и региональных проектов.
На встречу пригласили молодых депутатов представительных органов муниципальных образований, членов молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области и молодёжного совета при главе администрации Дзержинского района.
В работе совещания участвовали глава района Н.Н.Григорьева, врио главы районной администрации В.В.Грачёв, его заместители Е.В.Малеев и С.А.Дрыманов, представители региональных министерств – финансов, образования и науки, культуры.
Заместитель начальника отдела межбюджетных отношений управления бюджетной политики министерства финансов Калужской области Н.А.Коровина сообщила о реализации в районе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.
О том, как проходит благоустройство дворовых и общественных территорий в городских и сельских поселениях в рамках программы «Формирование современной городской среды», рассказала глава района Н.Н.Григорьева.
Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области А.В.Ефремов разъяснил собравшимся, как будет реализовываться государственная программа комплексного развития сельских территорий в 2020-2025 годах.
Александр Викторович подробно ответил на вопросы молодых депутатов. Он также призвал руководство и жителей поселений активнее вступать во все программы, усилить депутатский контроль и расширить информирование жителей при осуществлении проектов.
В рамках национальных проектов в районе действуют отдельные региональные проекты по линии министерств. О них рассказали заместитель министра культуры Калужской области Т.А.Лычкина и заместитель руководителя проектного офиса областного министерства образования и науки Д.М.Зорин.
В заключение встречи участники обменялись мнениями и предложениями. А.В.Ефремов вручил молодёжным активистам Благодарственные письма Совета молодых депутатов.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment