Товарково: прошла приёмка объектов

(18.10.2019) Рубрика: Коммунальная сфера
Члены комиссии осмотрели крышу дома №9 и задали ряд уточняющих вопросов руководителям ООО «Капстрой». Они касались не только проектной документации, но и материалов, а также других тем, относящихся к ремонту.

В Дзержинском районе продолжается реализация региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. На этот раз в центре внимания оказался посёлок Товарково. 8 октября здесь состоялась приёмка работ, выполненных в двух пятиэтажках №7 и №9, расположенных в микрорайоне Первомайский.

Комиссия была довольно многочисленной. В состав вошли представители государственной жилищной инспекции Калужской области Е.И.Гришина, регионального Управления капитального строительства И.С.Варфоломеев, специалисты местной поселковой управы, активные жители домов. Кроме того, в работе принял участие Э.Н.Савушкин, который курирует ход реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов по Дзержинскому району.
В пятиэтажке №7 ремонт системы отопления провели в подвалах. Жители рассказали, что раньше испытывали много неудобств из-за перебоев с подачей тепла в квартиры. Причина ситуации проста. Стальные трубы, давно отслужившие свой срок, из-за плохого качества воды кальцинировались и быстро выходили из строя.
Специалисты ООО «Капстрой» заменили их на полипропиленовые, что улучшило теплоснабжение. Эти трубы и прослужат дольше. Руководители строительной фирмы, выполнявшей ремонт, сообщили, как шли работы, и ответили на вопросы присутствующих.
Заинтересованно участвовали в приёмке старший по дому Л.Н.Маку­шева, активные члены домкома Г.М.Самош­кина и В.М.Снит­кина. Они отметили, что по отоплению теперь жалоб нет, и от имени жителей поблагодарили за проведённую работу.
Далее представительная комиссия направилась к дому №9. В пятиэтажке в текущем году уже отремонтировали систему горячего водоснабжения. Поэтому речь на этот раз шла о крыше, на которую поднялись все участники приёмки. И здесь работы производили специалисты ООО «Капстрой».
С каким результатом в этот день завершилась приёмка? Она состоялась, но представители калужской фирмы ООО «Капстрой» получили замечания, которые обязались устранить в назначенный срок.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment