Архитекторы принимали поздравления и посетили достопримечательности нашего района

(18.10.2019) Рубрика: Событие
Виталий Грачёв поздравил собравшихся с профессиональным праздником и вручил Почётные грамоты.
Благодарность губернатора Калужской области Е.О.ВИРКОВ вручил заведующему отделом архитектуры Дзержинского района Л.Я.Разиньковой.

11 октября в Дзержинском районе прошли торжества, посвященные Всемирному дню архитектора.

Участниками события стали сотрудники управлений и отделов архитектуры и градостроительства Калуги, Обнинска, муниципальных районов, а также члены творческих объединений зодчих, представители проектных организаций.
Гости с удовольствием осмотрели достопримечательности Дзержинского района. Побывали в музее-диораме «Великое стояние на реке Угре» и Владимирском скиту Калужской Свято-Тихоновой пустыни. Не остался без внимания и музей-заповедник «Полотняный Завод». В историческом поселке гостей ждали интересные экскурсии. Они посетили музей бумаги «Бузеон» и Гончаровский дом.
Торжественная часть прошла в Дворце культуры села Дворцы. Здесь всех тепло приветствовал министр ЖКХ и строительства Калужской области Е.О.Вирков. Егор Олегович отметил, что люди, присутствующие в зале, напрямую влияют на облик наших городов, сел и поселков, участвуя в разработке и утверждении проектов застройки и благоустройства территорий. Он поблагодарил всех за труд и творчество и вручил награды.
Выступил начальник управления архитектуры и градостроительства Калужской области О.Н.Стрекозин, который также вручил награды в честь праздника и по итогам конкурсов.
На правах принимающей стороны врио главы администрации района В.В.Грачёв тепло приветствовал всех на Дзержинской земле. Виталий Владимирович коротко рассказал о нашем крае, который прославлен яркими историческими событиями. Он отметил, что гости находятся в особенном месте, где проходили события Великого стояния на Угре, где появился первый в России памятник Великому князю Московскому Ивану III. Отсюда идут корни нашей истории, культуры и, в том числе, зодчества.
Затем Виталий Грачёв поздравил собравшихся с профессиональным праздником, подчеркнув, что труд людей, работающих в сфере архитектуры, очень значим. Он поблагодарил за успешное сотрудничество с администрацией района управление архитектуры региона, вручил награды его сотрудникам.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment