Преданы спорту, молоды душой

Подопечным Центра социального обслуживания есть за кем тянуться и с кого брать пример. Сотрудники организации успешно прошли спортивные испытания и заслужили знаки отличия. Золотым знаком ГТО отмечены директор Центра О.А.СНУДИНА, руководители кондровской и товарковской групп здоровья Л.Е.ГАЛЧЕНКО и Е.С.СУХИНИНА.


В Дзержинском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Виновников приятного события от имени врио главы районной администрации В.В.Грачёва приветствовал его заместитель А.В.Мареев. Он поздравил представительниц старшего поколения с прошедшим Международным днём пожилых людей и поблагодарил за верность спорту.
– Трудно назвать вас пожилыми, особенно, видя такое количество завоёванных наград. Активным образом жизни доказываете, что являетесь лидерами общественного мнения в нашем районе. Желаю продолжать быть примером и для ровесников, и для молодёжи, – сказал А.В.Мареев.
С добрыми словами к участникам встречи обратилась руководитель клиентской службы Управления Пенсионного фонда в Дзержинском районе С.Ю.Борисова.
Перед торжественной церемонией награждения собравшиеся совершили небольшое путешествие в прошлое. Ведущая рассказала гостям, когда впервые появилась система ГТО, как происходило её возрождение в 2014 году.
Нормативы дамы элегантного возраста сдавали в октябре прошлого года на спортивном празднике, приуроченном к Дню пожилых людей. Чтобы напомнить всем, как это было, организаторы подготовили небольшой фильм. На экране под тематическую музыку шли фотографии, где многие узнавали себя и вновь ощущали те эмоции, которые испытывали во время тестирования.
Самую приятную часть мероприятия сопровождали бурные аплодисменты. Золотые, серебряные, бронзовые знаки отличия ГТО и Почётные грамоты спортсменам вручили заместитель главы администрации А.В.Мареев и директор Дзержинского центра социального обслуживания О.А.Снудина.
В завершение встречи гостей пригласили на праздничное чаепитие.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Кондровчанка Нина Васильевна ГАБЕРКОРН удостоена золотого знака отличия ГТО.
– Мне 77 лет, и я продолжаю вести подвижный образ жизни. Считаю, что физкультура и спорт нужны каждому. Сама занимаюсь с ранней юности, даже участвовала в республиканских соревнованиях по лыжам гонкам. А в таком солидном возрасте двигаться тем более необходимо. Мне таблетки не так помогают, как спорт и работа на садовом участке.
С радостью согласилась побывать на спортивном празднике и сдать тесты ГТО. Было нетрудно: я всегда готова! Как говорит мой внук: «Бабушка, у тебя сейчас жизнь только начинается», – поделилась Нина Васильевна.

Полине Николаевне БЕРДИКОВОЙ из посёлка Товарково 71 год.
– Постоянно чувствую потребность в движении. Увлекаюсь спортом всю жизнь. Это даёт бодрость, оптимизм, – говорит Полина Николаевна. – Занимаюсь на тренажёрах, посещаю группу здоровья.
Тестирование ГТО проходила не впервые. У меня много знаков. Сегодня получила серебряный. Награда могла быть и выше. Судьи, услышав мой возраст, меня даже останавливали, не позволяли больших нагрузок. А я до сих пор чувствую, что могу «выше, быстрее, сильнее». Занимайтесь физкультурой и спортом, сдавайте ГТО – и всегда будете чувствовать себя моложе и увереннее.

Related posts

Leave a comment