Встреча с профсоюзными лидерами

(18.10.2019) Рубрика: Актуально

7 октября в малом зале районной администрации состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Дзержинского района, посвящённое Всемирному дню действий «За достойный труд». В совещании участвовала глава района Н.Н.ГРИГОРЬЕВА.

С вступительным словом к собравшимся обратился заместитель главы районной администрации Е.В.Малеев. Затем председатель координационного совета профсоюзов Дзержинского района Г.А.Диева рассказала об акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» в 2019 году в Калужской области.
Информацию о состоянии заработной платы в отраслях экономики Дзержинского района, о задолженности по выплате зарплаты в организациях района представила заведующий отделом экономики Е.В.Платонова.
Руководитель клиентской службы Управления Пенсионного фонда в Дзержинском районе С.Ю.Борисова сообщила об изменениях в пенсионном законодательстве и льготах гражданам предпенсионного возраста.
Основной темой совещания стало обсуждение и подписание Трёхстороннего соглашения между координационным советом профсоюзов, объединением работодателей и администрацией Дзержинского района на 2019-2021 годы. Развитие социального партнёрства является ключевым в деле борьбы за достойный труд. От эффективности трёхстороннего сотрудничества зависит решение многих проблем в сфере социально-трудовых отношений.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment