Чествовали лучших

Среди награждённых – руководители предприятий Дзержинского района А.Ю.Коваленко (третий слева) и А.Ф.Катеринчук (третий справа).

4 октября в Калуге состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Главными героями праздника стали лучшие представители отраслей. Отрадно, что на сцену в этот день поднимались руководители предприятий Дзержинского района.

Чествовали лучших

4 октября в Калуге состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Главными героями праздника стали лучшие представители отраслей. Отрадно, что на сцену в этот день поднимались руководители предприятий Дзержинского района.

Удостоен почётного звания

Технический директор ООО «Швейцарское молоко» Александр Юрьевич Коваленко удостоен почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Калужской области».
Молочная продукция, которую производят в деревне Горбёнки, в рекламе не нуждается. Это подтвердили результаты Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2017 года. А выпускают её в ООО «Швейцарское молоко».
На этом сельскохозяйственном предприятии без малого 20 лет трудится Александр Юрьевич Коваленко. В январе 2000 года начинал главным инженером. Через два года назначен исполнительным директором. С 2006 года является техническим директором.
Грамотный, знающий специалист, А.Ю.Кова­ленко в совершенстве знает технологию ведения молочного и мясного животноводства. Александр Юрьевич точно определил, в каких направлениях в условиях рыночной экономики следует развивать предприятие, как проводить реконструкцию и техническое перевооружение действующего производства. А.Ю.Коваленко постоянно внедряет современные достижения отечественной и зарубежной науки и практики. Благодаря этому хозяйство стало базовым по проведению семинаров для представителей российских фирм и заграничных гостей.
За добросовестное отношение к работе А.Ю.Коваленко награждён Почётными грамотами администрации Дзержинского района, регионального министерства сельского хозяйства, губернатора Калужской области. По итогам 2018 года признан победителем трудового соревнования среди работников агропромышленного комплекса нашей области в номинации «Руководитель».

Медаль «За заслуги перед Калужской областью»

На праздничном вечере губернатор области А.Д.Артамонов вручил генеральному директору АО «Кондровский хлебокомбинат» Андрею Филипповичу Катеринчуку медаль «За заслуги перед Калужской областью» III степени.
Андрей Филиппович имеет большой стаж (44 года) и огромный опыт работы в отрасли. Профессию изучал с азов, возрастал в ней постепенно. Свой трудовой путь начал в Молдавии, в колхозе «Памяти Ильича» рядовым рабочим. В 1983 году окончил Львовский сельскохозяйственный институт и через год был назначен инженером-землеустроителем. Потом чуть больше шести лет был заместителем председателя колхоза. В 1995 году А.Ф.Катеринчук возглавил мукомольное предприятие «Колос».
С 2012 года Андрей Филиппович Катеринчук – генеральный директор Кондровского хлебокомбината, продукция которого считается признанным брендом предприятия и визитной карточкой Дзержинского района. Благодаря его руководству с 2016 по 2018 годы разработаны программы развития хлебокомбината на краткосрочную и долгосрочную перспективы, определены пути реконструкции и технического перевооружения производства. Коллектив, которым умело руководит А.Ф.Катеринчук, учитывает социальные и рыночные приоритеты, повышает эффективность работы предприятия, находящегося в постоянном динамичном развитии.
Сегодня АО «Кондровский хлебокомбинат» – один из крупнейших производителей Калужской области, который поддерживает традиции российского пекарского искусства, используя только натуральные компоненты, входит в 5000 ведущих предприятий региона. Таких успехов предприятие достигло, благодаря высокому профессионализму, целеустремленности и выдающимся лидерским качествам Андрея Филипповича Катеринчука. При всём этом он остаётся скромнейшим человеком добрейшей души.
За добросовестный плодотворный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие агропромышленного производства региона А.Ф.Катеринчук награждён Почётными грамотами администрации Дзержинского района и регионального министерства сельского хозяйства, отмечен Благодарностью губернатора Калужской области.
Следует сказать и об огромной общественной деятельности А.Ф.Катеринчука. Сложно измерить его личный вклад в работу Кондровской городской Думы, которую несколько лет Андрей Филиппович возглавлял, а сейчас продолжает трудиться в качестве депутата. Ни одно важное мероприятие в Дзержинском районе не обходится без продукции Кондровского хлебокомбината, которой щедро делятся с жителями и гостями работники предприятия. Коллектив помогает решать социальные проблемы города и района, оказывает финансовую помощь учреждениям культуры и спорта, выделяет средства на ремонт больницы, кабинетов учебных заведений, помогает храмам и монастырям.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Коллектив районной газеты «Новое время» сердечно поздравляет Александра Юрьевича Коваленко и Андрея Филипповича Катеринчука с заслуженными наградами. В канун профессионального праздника искренне желаем вам здоровья, радости, добра, семейного благополучия, а предприятиям – дальнейшего процветания и развития.

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Труд работников этой отрасли, пожалуй, самый востребованный. Ежедневно мы видим на наших столах продукцию, произведенную селянами. И мы все хотим, чтобы она была качественной, полезной, вкусной, несла энергию солнца и тепло добрых рук, которые ее заботливо вырастили и произвели. Агропромышленный комплекс всегда был и остается важнейшей отраслью нашей экономики. Особенно актуально это в наше время, когда на повестке дня остро стоят вопросы продовольственной безопасности государства. В регионе и нашем районе успешно реализуются проекты по развитию сельскохозяйственного производства, в том числе, инициированные и губернатором нашей области А.Д.Артамоновым, который является сторонником модернизации агропрома. Это программы строительства роботизированных и семейных ферм, молочно-товарных комплексов, поддержки фермеров и другие.
Спасибо вам за труд, уважаемые труженики села, за любовь к земле и родному краю. Искренне желаем дальнейших успехов, огромного здоровья, сил, энергии, оптимизма! Добра, тепла и радости вам и вашим близким!

Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
В.ГРАЧЁВ, врио главы администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment