Поездка вновь показала проблемы, которые не теряют своей актуальности

(11.10.2019) Рубрика: Визиты

7 октября состоялась рабочая поездка врио главы администрации Дзержинского района Виталия Грачёва в СП «Деревня Галкино».

Здесь он посетил ряд социальных и промышленных объектов, ознакомился с состоянием объектов благоустройства и дорог. В поездке руководителя района сопровождали его заместитель Евгений Малеев и глава местной администрации Борис Генералов.
Виталий Грачёв побывал в парке, который расположен в деревне Дубинино. Этот объект подарил сельскому поселению депутат районного Собрания Андрей Степанян и его предприятие ООО «Птицефабрика «Радон». Красивая зеленая зона появилась на месте заброшенного участка, где возвышались заросли бурьяна. Территорию очистили и облагородили. Здесь установили скамейки и урны, разбили спортивную зону, поставили детские игровые комплексы. В 2015 году парк торжественно открыли. Сейчас здесь проводятся массовые мероприятия местного и районного уровня. Администрация поселения и ООО «Птицефабрика «Радон» поддерживают территорию в хорошем состоянии.
При посещении местных фельдшерско-акушерских пунктов речь шла о ситуации с медицинским обслуживанием граждан, состоянии зданий здравпунктов в деревнях Галкино и Дубинино, оснащенности оборудованием. Особо врио главы администрации района интересовали условия, в которых работают медики и обслуживаются пациенты. Потому детально обсудили возможности ремонта зданий, получения дополнительного оборудования, доставки людей из отдаленных деревень. На все вопросы главы прозвучали подробные разъяснения.
Виталий Грачёв встретился и с сотрудниками Дубининского и Галкинского клубов. В учреждениях проводятся различные массовые мероприятия, жители их ждут, охотно посещают, участвуют во всех выставках, конкурсах, которые проводят клубные работники. Сотрудники Галкинского клуба отметили необходимость дополнительных помещений для организации кружковой работы с детьми, потому что сейчас приходится часто по нескольким направлениям вести занятия в одном зале. И это не совсем удобно. Было отмечено, что в обоих учреждениях работают настоящие энтузиасты, любящие свое дело, активные и инициативные.
На предприятии, которое занимается добычей песка в районе деревни Болобоново, речь шла о помощи муниципальному образованию в решении вопросов благоустройства и о поддержании дороги Галкино – Сени в нормативном состоянии, участии бизнеса в этом деле. Ведь не секрет, что и по вине большегрузов, перевозящих песок и щебень, разбиваются наши дороги. Названная трасса – в том числе. Представители организации согласились с этим. Планируется, что в кооперации с дорожными службами наши недропользователи будут выделять песок и песчано-гравийную смесь для отсыпки разбитых дорог.
В завершение Виталий Грачёв встретился с депутатами сельского поселения. Речь шла о ремонте дорог, состоянии благоустройства и других вопросах местного значения, которые не теряют своей актуальности ни в одном поселении. К примеру, обсуждались возможности активизации работы административной комиссии, привлечения новых инвестиций, в том числе, и для возвращения в сельхозоборот заросших земель и другие проблемы.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment