Театр танца «УГРА арт» вышел на международный уровень

(11.10.2019) Рубрика: Культура

Юные артисты из клуба «ДЕТКИ-конфетки» представили Дзержинский район на фестивале «Вдохновение. Осень» в Санкт-Петербурге и завоевали диплом лауреатов третьей степени.

Участниками международного творческого состязания стали представители десяти стран. Конкурсное выступление танцоров Дзержинского района состоялось сразу же в день приезда, но усталость после дороги не сломила дух ребят. Они достойно исполнили программу из двух хореографических постановок: «Молитва» (посвящена Великой Отечественной вой­не) и «Сказка на ночь» (по мотивам русского рока).
– Было очень ответственно ехать на такой конкурс, – рассказал руководитель коллектива Глеб Данилов. – Это наш первый международный выезд. Жюри не сразу приняло нашу эстетику, но в процессе выступления им стало понятно, что каждый танец –
это отдельный маленький спектакль. Заветная бронза доказывает верность нашего пути, труда и взаимовыручки. Впереди еще много работы.
В Санкт-Петербурге наши танцоры побывали вместе со своими родителями. Большая дружная команда поселилась в самом центре: на Невском проспекте, у арки Главного штаба на Дворцовой площади. Часть затрат на поездку взял на себя клуб «ДЕТКИ-конфетки», оплатив проживание в хостеле, участие в конкурсе и экскурсии. Это стало подарком для старших воспитанников к юбилею клуба, который состоится в мае 2020 года.
Своими впечатлениями поделился один из артистов театра танца Вадим Новиков:
– Ранним утром мы прибыли в Санкт-Петербург, успели совершить обзорную экскурсию по городу, а уже после обеда вышли на сцену. Старались, потому что представляли нашу малую родину. Руководители остались довольны.
На следующий день мы ходили на экскурсии, поднимались по винтовой лестнице на колоннаду Исаакиевского собора, наблюдали развод мостов. Уезжать обратно не хотелось, но ждала школа. Спасибо всем за отличную поездку и поддержку!
Подготовила Т.СЕРЁГИНА.
Фото со страницы группы «ВКонтакте».

Related posts

Leave a comment