4 октября – День гражданской обороны

Служба гражданской обороны прошла большой путь становления и представляет собой мощный сегмент национальной безопасности России.
Такие даты играют важную роль в жизни общества, поскольку заставляют каждого задуматься о главном – безопасности. Не стоит забывать, что эта сфера является всенародным делом. Жители должны быть готовы к любым чрезвычайным ситуациям, знать, как правильно действовать, как оказать необходимую помощь пострадавшему человеку. Поэтому подготовка населения к осуществлению задач гражданской обороны складывается из целого комплекса мероприятий. Наиболее важными из них, направленными непосредственно на защиту населения, являются обучение населения мерам защиты и оказанию помощи, проведение спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ. Не менее значима работа по предотвращению любых угроз техногенного, пожарного характера.
Ответственно работает районный отдел ГО и ЧС, который взаимодействует со службой МЧС, оперативными штабами, органами местного самоуправления, правоохранительными органами, координирует работу подразделений и организаций, ответственных за оповещение, принятие экстренных мер в случае любых чрезвычайных происшествий и ситуаций. Ваша работа значима и очень необходима.
Сердечно поздравляем сотрудников служб и подразделений ГО и ЧС, ветеранов, которые служили в сфере гражданской обороны, с праздником! Здоровья всем вам, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.
Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
В.ГРАЧЁВ, врио главы администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment