Спели для Чебурашки и победили!

(27.09.2019) Рубрика: Социальная сфера

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Радуга» в очередной раз побывали на Всероссийской благотворительной акции в Москве.

Ребята посетили детский город профессий «Кидзания» и поучаствовали в вокальном конкурсе.
Праздник «День рождения Чебурашки» организовали волонтеры для воспитанников детских социальных учреждений со всей России. Местом проведения благотворительной программы «Кидзанию» выбрали не случайно. Это интерактивный развивающий проект: город мастеров, где дети в возрасте от 5 до 14 лет через игру открывают для себя профессии и изучают устройство современного общества.
Здесь есть больница, университет, музей, театр – как в настоящем городе! Юные «профи» сами управляют самолётами, создают телевизионные программы, тушат «пожары», проводят исследования в лаборатории, выполняют секретные миссии и выступают на сцене театра.
Всем гостям выдали паспорта горожан и «стартовый» капитал в валюте города, который можно было потратить на обучение или развлечение. А вот дополнительные «деньги» дети получали уже при обучении различным специальностям и выполнении работы в рамках новой профессии.
На праздничной сцене состоялся фестиваль талантов «ЧЕ-ЗВЕЗДА». Вокалисты из центра «Радуга» представили два ярких номера и завоевали первое и третье призовые места. Ребят наградили кубками и ценными подарками.
М.АЛЕКСАНДРОВА, директор Центра.

Related posts

Leave a comment