Правительство Севастополя поддержало инициативу признания 11 ноября памятной датой России

(24.09.2019) Рубрика: Даты, Общество

Письмо на имя губернатора Калужской области Анатолия Артамонова поступило от временно исполняющего обязанности губернатора города Севастополя Михаила Развожаева.

В документе сообщается о поддержке проекта федерального «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Напомним, инициатива признания 11 ноября памятной датой Российской Федерации принадлежит депутату Государственной Думы от нашего региона Геннадию Скляру. С 2017 года в этот день в Калужской области отмечается региональный праздник.

В письме говорится о том, что «установление Дня окончания Великого стояния на Угре (1480) » будет способствовать укреплению патриотического сознания и популяризации отечественной истории».

Отмечается, что в Севастополе запланированы к проведению в учреждениях культуры лекции, уроки, исторические экскурсы, кинолектории, посвященные данной тематике.

Ранее калужскую инициативу поддержали более шестидесяти регионов, общественные и научные организации, а также политические партии России.

Мы сообщали, что коммунисты поддержали инициативу калужан.

Related posts

Leave a comment