Ценят мастерство и желание работать

Машинист печатно-высекального агрегата Светлана МИНЯЛИНА.
Заместитель главного механика Роман ЛУКЬЯНОВ.
Машинист печатно-высекального агрегата Лариса КАРАЧЁНКОВА.
Наладчик технологического оборудования Александр ВИДЯКИН.
Машинист печатно-высекального агрегата Алёна АНТОНЮК.
Мастер по контролю качества готовой продукции и технологического процесса Ирина АФОНИНА.

15 сентября свой профессиональный праздник отметили труженики лесной и целлюлозно-бумажной промышленности.
В Дзержинском районе одним из примеров стабильного, надёжного и постоянно развивающегося предприятия в этой сфере служит фабрика по производству гофрокартона и гофротары ООО «Фирма «Веста».

Накануне Дня работников леса здесь прошло собрание, где чествовали лучших сотрудников. Под аплодисменты собравшихся генеральный директор Андрей Иванович Васильев вручил отличившимся работникам заслуженные награды.
За высокие производственные показатели и значительный вклад в деятельность предприятия портреты десяти тружеников занесены на Доску почёта. Свидетельства об этом событии получили: С.А.Анташов, А.Н.Бобров, Ю.И.Бе­зенков, В.В.Вос­кобоев, А.В.Губер­наторов, Л.М.Кара­чёнкова, Е.В.Ко­нов, Р.О.Лукья­нов, С.Н.Ми­нялина, С.Н.Семё­нов. За свою успешную работу в течение года они будут получать ежемесячную прибавку к зарплате.
Почётной грамотой администрации Дзержинского района награждены П.А.Логунов, Д.Г.Ман­кевич, В.Д.Мазурец.
Почётной грамотой ООО «Фирма «Веста» отмечены: А.С.Антонюк, И.Н.Афонина, А.В.Видякин, М.В.Гаврюшина, С.В.Данилов, С.Н.Ишутин, А.А.Качалина, В.С.Лисён­ков, Л.В.Мигул­кина, А.П.Троц­кий. Всех награждённых поощрили денежными премиями.
Генеральный директор А.И.Васильев тепло поздравил коллектив:
– Хочу сказать всем большое спасибо за ваш нелёгкий труд. Мы ценим работников, которые уже долго вместе с нами, некоторые – с самого первого дня. Приятно видеть людей, которые пришли совсем недавно. Рассчитываю, что вы быстро станете профессионалами своего дела, вольётесь в коллектив и будете довольны работой и доходом, который она даёт.
Надеюсь, что в январе, а затем в мае следующего года мы сделаем ещё один шаг вперёд в части модернизации и сможем выйти на более высокий уровень. Будем стараться автоматизировать процессы производства. Наша задача – максимально облегчить физический труд.
Спасибо за вашу работу, за сохранение духа предприятия. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья вам и вашим семьям. Ещё раз всех с праздником!

Предприятие с хорошей историей и широкими перспективами

Фирма «Веста» работает на рынке гофрокартона с 1990 года. Первое производство было основано в городе Химки Московской области. В 2000 году построен новый завод в городе Кондрово.
Компания успешно производит упаковку из гофрокартона и микрогофрокартона. Располагает современным импортным высокотехнологичным оборудованием для производства четырёхклапанных картонных коробок, коробок сложной формы, нестандартных гофроизделий и самоскладной гофротары с печатью до четырёх цветов. В производстве используется только высококачественное сырье.
ООО «Фирма «Веста» по праву пользуется репутацией солидной и уважаемой компании. Важную роль в этом играет общепризнанное качество продукции, наличие собственного производственного комплекса и постоянное модернизирование оборудования.
Продукция предприятия неоднократно побеждала и завоёвывала золотые медали и Почётные дипломы на Всероссийских конкурсах лучшей упаковки «Упаковка – Звезда России» и «Мистер Картон».
Качество продукции и высокий уровень производства подтверждены аудиторскими проверками крупнейших фармацевтических, косметических, кондитерских и других компаний. Генеральный директор ООО «Фирма «Веста» Андрей Иванович Васильев избран членом совета Национальной конфедерации упаковщиков России.
В 2017 году ООО «Фирма «Веста» присвоено звание «Лучшее предприятие Дзержинского района». Компания стала членом Торгово-промышленной палаты Калужской области.
Производство не стоит на месте, а динамично развивается. За последние два года здесь установлена система автоматического управления температурным режимом сушильного стола, новый автоматический макулатурный пресс, запущены в работу две новые линии по производству гофроизделий сложной высечки с сервоприводом.
В 2018 году смонтирована станция смешения красок, введены в эксплуатацию новые производственно-складские помещения общей площадью 750 квадратных метров. В производственных проездах установлены автоматические быстроподъёмные ворота для сохранения постоянной температуры и влажности помещений.
Всё это позволяет повысить производительность, исключить человеческий фактор, уменьшить время смены заказа (до 1 секунды), создавать разные композиции клея, сохраняя стабильно высокое качество продукции.
Модернизация производства продолжается. Закуплено новое оборудование, которое будет установлено зимой. Это позволит повысить производительность, качество выпускаемой продукции и сократить издержки производства. На будущий год запланировано расширение производственных площадей.
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА. Фото автора.

Related posts

Leave a comment