Вручили паспорта

6 сентября в администрации района прошла торжественная церемония, посвященная 300-летию со дня образования подразделений МВД по вопросам миграции. На нее пригласили юных граждан, которым исполнилось 14 лет, и вручили паспорта.
Мероприятие по традиции прошло при участии Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району, отдела образования и спорта администрации района.
Школьники из городских и сельских поселений Дзержинского района приехали на церемонию с родителями, которые разделили с детьми радость замечательного события.
Всех тепло приветствовала начальник отделения по вопросам миграции Юлия Шевченко. Она представила почетных гостей мероприятия. Затем рассказала об истории развития пас­портно-визо­вой службы, каким был паспорт в России 100 лет назад.
– В настоящее время сотрудники нашей службы ведут планомерную работу по оказанию государственных услуг в сфере миграции, – рассказала Ю.В.Шевченко. – Актуальным является решение вопросов, связанных с приёмом в гражданство Российской Федерации, оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства документов для въезда, проживания и временного пребывания, а также для осуществления трудовой деятельности на территории нашей страны.
Участников торжества тепло поздравили и сказали много напутственных слов заместитель главы администрации Дзержинского района Станислав Дрыманов, заместитель начальника полиции Георгий Суслаков, начальник отделения по делам несовершеннолетних Ирина Крамаренко. Выступающие отметили, что ребята теперь стали полноправными гражданами России, получили новые права и обязанности, главные из которых сейчас – прилежно учиться и слушаться родителей. Рассказали гости и о том, как важно соблюдать законы страны.
Торжественно прошла церемония вручения паспортов. Этот день запомнится каждому из ребят: они получили главный в жизни документ.
Владимир ПОСТОЛ.

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделения по вопросам миграции! Примите искренние поздравления с 300-летием со дня образования службы.
В разные времена она меняла названия, но всегда ваша деятельность связана с ответственной и важной миссией – реализацией государственной миграционной политики. От вашей эффективной и слаженной работы напрямую зависит сохранение социальной стабильности в обществе, укрепление безопасности на территории Дзержинского района.
В разные годы службу возглавляли опытные ответственные профессионалы: М.О.Москаленко, возглавлявший областное управление, В.В.Постнова, Е.А.Якушина, Н.В.Балханова, Н.В.Резник. И сейчас коллектив во главе с начальником отделения Ю.В.Шевченко продолжает эти традиции. Примите слова искренней признательности за добросовестную работу, преданность выбранной профессии и высокую ответственность. Желаю вам здоровья, счастья, неиссякаемых жизненных сил, благополучия и оптимизма.
А.Поляков, начальник ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment