Обсудили актуальные проблемы

27 августа состоялось заседание поселкового Собрания ГП «Поселок Товарково». Его провела глава поселения Е.Е.Левина.
В работе сессии приняли участие заместитель главы администрации района Е.В.Малеев, помощник прокурора района А.А.Сухорукова, глава поселковой управы А.В.Бунаков и его заместители, председатель Совета ветеранов поселка А.Ф.Рыжухина, заместитель МУП «Благоустройство» А.Н.Фоменко, жители домов по улицам Пионерская и Ленина.
Повестка дня заседания была насыщенной. Депутаты обсудили выделение средств на паспортизацию неоформленных дорог муниципального образования, для этого утвердили ряд уточнений в бюджет ГП «Поселок Товарково». Внесли изменения в Решение «Об утверждении Положения о бюджетном процессе ГП «Поселок Товарково»; в состав постоянных комиссий поселкового Собрания и утвердили заново регламент поселкового Собрания, рассмотрели и приняли Положение о выплате компенсации гражданам, проживающим в квартирах, вошедших в программу перевода жилья на индивидуальное отопление. Глава поселковой управы А.В.Бунаков отчитался о работе административной и жилищной комиссий ГП «Поселок Товарково».
Также депутаты рассмотрели обращение жителей домов по улицам Пионерская и Ленина, включенных в программу переселения из аварийного жилья, которые просили изменить год, на который запланировано их расселение. Депутаты проконсультировали граждан, отметив, что жителям необходимо провести собрание собственников жилья, затем найти средства на экспертизу. Собрания пройдут с участием представителей управы поселка и управляющей компании.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment