НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ!

Геморрой является одним из самых распространённых заболеваний и наиболее частой причиной обращения к врачу-колопроктологу. Эта патология одинаково часто встречается как у мужчин, так и у женщин. Геморроем страдают беременные и рожавшие женщины, а также люди, ведущие сидячий образ жизни.
Зачастую многие пациенты не обращаются вовремя за медицинской помощью по одной банальной причине – боязнь оперативного вмешательства, которое ассоциируется с болью и длительным восстановительным периодом.
Врачи-колопрок­тологи клиники «Астро» в Калуге помогут решить проблему геморроя. Прием ведут как женщина-врач (Я.И.Хвощинская), так и мужчина-врач (А.О.Смольский), которые деликатно осуществляют осмотр. Для более комфортного обследования предлагается специальное одноразовое белье. При необходимости врачи назначают дополнительную диагностику – аноскопию, ректороманоскопию или колоноскопию. Последнее исследование входит в число наиболее эффективных способов диагностики и проводится под «медикаментозным сном». Как результат, пациент не испытывает болезненных ощущений и врач имеет возможность в спокойной обстановке провести тщательный осмотр и поставить точный диагноз.
Специалисты клиники «Астро» осуществляют комплексный подход в решении деликатной проблемы: от точной диагностики и подготовки к операции до проведения хирургического вмешательства и быстрого восстановления. С помощью современной медикаментозной терапии и малоинвазивных хирургических операций врачи помогут избавить пациента от геморроя, анальных трещин, свищей, полипов и других проктологических заболеваний. После операции пациенты в самые короткие сроки возвращаются к обычной жизни. В расположении клиники «Астро» имеется комфортабельный стационар с круглосуточным наблюдением специалистов. Внимательный и заботливый уход медсестер поможет скорейшему выздоровлению наших пациентов!
Лигирование узлов
На ранних стадиях хронического геморроя колопроктологи клиники «Астро» помогают обойтись без радикальных хирургических вмешательств. Один из эффективных способов лечения –
лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами. С помощью специального аппарата происходит стягивание ткани узла и питающих его сосудов, и через 7-10 суток узел отпадает. Главное достоинство – малая травматичность. Процедура проводится амбулаторно в клинике, без применения анестезии и не вызывает сильных болевых ощущений.
Дезартеризация
Один из самых надежных и прогрессивных способов в лечении геморроя, позволяющий не только убрать уже существующие узлы, но и предотвратить образование новых – специальная безоперационная технология дезартеризации. В ее основе лежит перевязка артерий, кровоснабжающих геморроидальные шишки, что лишает их питания и через какое-то время приводит к их отпадению. Манипуляции выполняются под контролем УЗИ. Процедура эффективна на всех стадиях развития геморроя.
Хирургическое удаление узлов
Еще один способ, который поможет забыть про геморрой – геморроидэктомия – помогает полностью избавить пациента от мучительной проблемы за счет хирургического удаления тканей узлов вместе с питающими сосудами. Процедура проходит под спинальной анестезией, когда «отключается» только нижняя половина тела. Геморроидэктомия эффективна при запущенном геморрое (3-4 стадия).
Полный комплекс проктологических обследований в клинике «Астро» включает: прием врачей с большой хирургической практикой; лабораторные исследования; аноскопия; ректороманоскопия; колоноскопия (в том числе под «медикаментозным сном»); хирургические операции любой степени сложности; послеоперационный контроль.
Сеть многопрофильных клиник и стационаров «Астро»
г.Калуга, ул.Циолковского, д. 67/1 тел.: 8(4842)22-20-60
www.astromedkaluga.ru
Реклама. ООО «Современная медицина». Лицензия № ЛО-40-01-001680 от 14.06.2019 г.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРЕДУПРЕЖДАЕМ О НЕОБХОДИМОСТИ КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА

Related posts

Leave a comment