Здравствуй, школа!

2 сентября во всех учебных заведениях прозвенел первый звонок. С традиционного праздника – Дня знаний – вот уже много лет начинается новый учебный год. Не исключение и образовательные организации Дзержинского района.
Учащихся Кондровской средней школы №1 на это торжество пришли поздравить многочисленные гости. Школьный двор заполнили ученики, их родственники, бывшие выпускники, руководители разного уровня, главы представительной и исполнительной власти района Наталья Григорьева и Виталий Грачёв.
В числе гостей был первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денисов. Он приветствовал ребят, их родителей, педагогов школы, тепло поздравил всех с Днем знаний и пожелал успешной учебы.
– Особые слова хочется адресовать нашим первоклассникам, у которых сегодня особенный день, – отметил Дмитрий Денисов. – Наверняка, вы запомните его на всю жизнь, как одно из самых ярких событий. Сегодня вы пришли в школу, познакомитесь с вашими педагогами, одноклассниками. Они станут вашими друзьями, помощниками. Я думаю, коллектив школы сделает всё, чтобы детям было здесь как можно комфортнее, чтобы быстрей они освоились и почувствовали себя членами большой школьной семьи. Уважаемые одиннадцатиклассники, хочу вам пожелать всего доброго. Уверен, вы уже определились с дальнейшими планами. Поэтому желаю, чтобы они успешно осуществились, чтобы вы сделали правильный выбор: поступили в вузы, а затем заняли достойное место в экономике нашего региона, который динамично развивается и ждет новых молодых креативных специалистов. Помните: вы – будущее России, нашего региона и Дзержинского района.
Коснулся Дмитрий Денисов и еще одной темы. Это образовательное учреждение включено в федеральную программу строительства новых школ на 2020-2021 годы.
– Уважаемые родители, педагоги, дети! Я думаю, мы этот проект успешно воплотим в жизнь. Самое главное, у нас уже есть опыт реализации подобных масштабных проектов. Уже есть приоритетный национальный проект «Образование», который позволяет своими ресурсами осуществить эти задачи. Поэтому хочу пожелать, чтобы эти планы были успешно реализованы и ничему не помешали. А если и будут какие-то временные сложности, то их все сообща решим. Главное, что мы будем действовать совместно, каждый шаг будет обдуман и предварительно согласован с вами. Все будет хорошо! С Днем знаний, с праздником!
Всех ребят, пришедших на школьную линейку, также поздравили с Днем знаний руководители района Наталья Григорьева и Виталий Грачёв, директор школы Надежда Мальвова, мама выпускницы Людмила Переборщикова, пожелавшие удачного учебного года, хороших знаний, отметок, новых достижений.
Прозвучало много добрых слов в адрес педагогов и школьников от председателя Совета школы, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия», главы района Натальи Григорьевой. Она отметила, что еще совсем недавно был месяц май, ребята прощались со школой, и вот настал новый виток их школьной жизни. Кондровская средняя школа №1 всегда славилась своими учениками. Вот и в этом году все выпускники поступили в вузы, выбрали специальности по душе. Наталья Николаевна пожелала всем ребятам успехов в учебе, новых достижений, любить свою школу и уверенно идти по дороге знаний.
По традиции ярко и трепетно возвестил о начале нового учебного года первый звонок. После этого дети вошли в родную школу на первые после долгого перерыва занятия.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment