Дело особой ответственности

Как известно, на каждый день календаря приходится свой праздник, в том числе и профессиональный.
День ветеринарного работника отмечается в России 31 августа, начиная с 2014 года. В назначении профессии, которая по праву считается одной из гуманных на земле, заложен глубочайший смысл: через охрану здоровья животных – оберегать здоровье человека. Сохранение благоприятной эпизоотической обстановки, обеспечение безопасности и высокого качества продукции животного происхождения, проведение мероприятий по профилактике опасных заболеваний – вся эта работа требует особой ответственности. Официальное признание праздника придает ему особую торжественность, а ветеринарным работникам – уверенность в высокой оценке их труда, способствуя повышению престижа и авторитета ветеринарной службы в России.
Сегодня на территории нашего района развито молочное животноводство, свиноводство, птицеводство, положено начало мясному скотоводству. Непосредственно в хозяйствах работают специалисты производственной ветеринарной службы, ежедневно обеспечивая ветеринарный уход за своими подопечными.
Хочется вспомнить ветеранов нашей службы, на данный момент находящихся на заслуженном отдыхе. Это В.П.Сайдов, В.И.Гусев, А.Г.Сайдова, Л.И.Кар­пова, Л.И.Сен­цова, П.К.Мол­чанов, А.А.Ни­­кишин, Л.В.Дудуки­на, М.А.Про­хорце­ва, А.Ф.Евстрато­ва, Т.М.Кня­зева, Н.А.Стефа­нова, А.В.Ря­гузов.
Стоит отметить специалистов с многолетним опытом работы, которые продолжают трудиться и по сей день. Это Т.Ю.Чу­басова, В.П.Илю­хина, В.В.Воро­нов, О.И.Старостина, Л.В.Коно­плёва. Они служат примером для молодежи, передают наработанный опыт и учат трудиться в коллективе, не теряя добрых человеческих качеств, что очень важно в современном меняющемся мире.
Поздравляем всех ветеринарных специалистов с профессиональным праздником – Днём ветеринарного работника! Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия и удачи!
Коллектив Дзержинской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных.

Related posts

Leave a comment