Андрей КАТЕРИНЧУК: «Сохраняем рецептуру и технологию, повышаем качество»

(05.09.2019) Рубрика: На потребительском рынке
Приятно посмотреть, как слаженно трудятся мастер-пекарь Анна Кузнецова, контролёр Галина ТКАЧУК и молодой специалист предприятия – кондитер Марина НАЗАРОВА.
Начальник производственной лаборатории Татьяна БАБЕЛЬСКАЯ с готовой продукцией.
Машинист раскаточной машины слоёного теста Ирина ЛИСЁНКОВА.
В кондитерском цеху идёт обычная рабочая смена. Оператор тестоосадочной машины Алексей ГРАЧЁВ.

Кондровский хлебокомбинат… У входа в здание и внутри непередаваемый ни с чем не сравнимый головокружительный аромат – это запах свежеиспечённого хлеба, который по праву считается брендом предприятия и Дзержинского района.
Сегодня продукция Кондровского хлебокомбината не ограничивается только выпуском хлеба. Здесь уже давно шагнули за общепринятые рамки и расширили ассортимент. Производят печенье разных сортов, пекут пироги, булочки для гамбургеров, баранки, кексы… Всего и не перечислишь!
Стратегически важное предприятие социальной направленности работает круглосуточно, без праздников и выходных. О том, чем сейчас оно живёт и «дышит», беседуем с генеральным директором АО «Кондровский хлебокомбинат» А.Ф.КАТЕРИНЧУКОМ.
– Андрей Филиппович, раскройте секрет, как удаётся выживать в условиях конкуренции?
– Специалисты нашей лаборатории строго контролируют всю выпускаемую продукцию. Она имеет декларацию, соответствует ГОСТу. Мы не применяем химические добавки и красители. Используем только качественное и натуральное сырьё. Его доставляют надёжные поставщики, проверенные временем. Бережно сохраняем традиционную рецептуру и технологию. Все эти меры позволяют стабильно работать в условиях современной конкуренции и удерживать лидирующие позиции на рынке сбыта.
– Интересно узнать, где сегодня можно купить продукцию Кондровского хлебокомбината?
– География обширна. Мы поставляем продукцию в Кондрово, Товарково, Полотняный Завод и другие населённые пункты Дзержинского района, а также в Калугу, Обнинск, Сухиничи, Козельск, Мосальск, Медынь, Износки и даже за пределы Калужского края – в город Угра Смоленской области.
– С момента нашей предыдущей встречи прошло чуть меньше года. Современные условия диктуют свои законы: любое предприятие должно динамично развиваться. Удалось ли осуществить планы по замене оборудования на хлебокомбинате?
– В минувшем году мы продолжили работу по модернизации производства. Закупили большой объём нового оборудования отечественного и импортного производителя, в частности: тестоделитель, тестоокруглитель, шкаф предварительной расстойки, закаточную машину. Таким образом, полностью обновили линию по производству батонов. Для разделки «Дарницкого» хлеба установили новый посадчик.
– Проведённая модернизация дала результаты?
– Мы очень довольны работой нового оборудования. Оно позволяет не просто сохранить, а заметно улучшить, сделать более высоким качество выпускаемых изделий. К примеру, мы обновили кондитерский цех. Здесь теперь работает новая ротационная итальянского производства. Результат – расширение ассортимента и увеличение количества выпускаемой продукции. За нынешнее лето мы отгрузили и продали 47 тонн кондитерских изделий.
– Обратила внимание, что в ассортименте продукции, которую выпускает хлебокомбинат, появились новинки. Расскажите о них.
– Чуть больше двух месяцев выпекаем новые хлеба: тёмный подовый заварной, а также зерновой – «Спорт» и «Фитнес», которые предназначены для тех, кто ведёт здоровый образ жизни и следит за своей фигурой. Убедились, что эта продукция востребована и очень понравилась покупателям.
– Что в ближайших планах?
– Останавливаться на достигнутом мы не намерены. Планируем расширить площадь кондитерского цеха, укомплектовать его новым оборудованием. Вводим в эксплуатацию второй паровой котёл, что поможет сэкономить электроэнергию и улучшить качество выпускаемой продукции.
В городе Кондрово, на улице Стефанова-2, весной 2019 года мы открыли новый торговый павильон. Несмотря на соседство с сетевым магазином, нашу продукцию здесь охотно раскупают. Жители довольны: теперь за хлебом и кондитерскими изделиями Кондровского хлебокомбината не надо ехать в центр, как раньше.
Есть и ещё одна задумка. Осенью нынешнего года в наши торговые палатки планируем поставлять не просто свежую, а горячую продукцию. Идём к этому постепенно, пошагово.
– Большое спасибо за интересную беседу. Честно говоря, я всегда отдаю предпочтение продукции Кондровского хлебокомбината. Поэтому от лица постоянных покупателей желаю стабильности, дальнейшего развития и процветания вашему предприятию.
Беседовала Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment